Вышла стабильная версия Anti-Expoit, защищающего компьютер от уязвимостей

Malwarebytes представила инструмент Anti-Expoit для борьбы с уязвимостями

Дебютировала финальная стабильная версия приложения Malwarebytes Anti-Expoit. Разработчики обещают, что новая система сможет эффективно защищать компьютеры от уязвимостей нулевого дня, предлагая дополнительную безопасность для пользователей Интернета.

В 2013 году после поглощения ZeroVulnerabilityLabs, возглавляемой Педро Бастаманте (Pedro Bustamante), компания Malwarebytes использовала полученные технологии и начала разработку абсолютно нового решения компьютерной безопасности. Результатом этой работы стала Malwarebytes Anti-Expoit.

Продукт доступен в двух вариантах: бесплатном и премиальном ($24,95). Последний предлагает защиту уязвимостей в Adobe Reader, Foxit Reader, Microsoft Word, Excel, PowerPoint, браузерах (Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrome, Opera), аддонах и Java-плагинах. Бесплатная версияAnti-Exploitгарантирует защиту только браузеров.

Чтобы протестировать возможности нового продукта Malwarebytes обратилась к французскому эксперту по исследованию вредоносных программ Kafeine. Изучив самые распространенные уязвимости, аналитик пришел к выводу, что Malwarebytes Anti-Exploit «справляется с поставленными задачами». Приложение закрывает те уязвимости в Java, с которыми не справляется The Enhanced Mitigation Experience Toolkit (EMET).

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Группа ДОМ.РФ и Positive Technologies заключили соглашение о партнерстве

Группа ДОМ.РФ и компания Positive Technologies подписали соглашение о партнёрстве, направленное на развитие и внедрение отечественных решений для обеспечения информационной безопасности в банковском секторе.

Соглашение станет частью более широкой стратегии по импортозамещению ИБ-продуктов, особенно актуальной для финансовой отрасли.

Финансовые организации традиционно остаются одной из главных целей киберпреступников. По данным Positive Technologies, в 2024 году финансовый сектор вошёл в топ-5 наиболее атакуемых отраслей в России.

Угроза исходит не только со стороны злоумышленников, стремящихся к прямой краже средств, но и от атак на персональные и корпоративные данные, а также попыток дестабилизации работы банков и других учреждений.

В рамках партнёрства Группа ДОМ.РФ планирует реализовать масштабные проекты в сфере информационной безопасности, включая расширенное внедрение российских средств защиты. Уже сейчас в инфраструктуре группы применяются решения Positive Technologies, и их использование будет расширяться.

«Современные ИТ-системы становятся всё более сложными, а методы атак — всё изощрённее. Надёжная защита возможна только при комплексном подходе: от укрепления инфраструктуры до оценки рисков и регулярного обучения сотрудников. Мы уверены, что наш опыт поможет партнёрам из ДОМ.РФ укрепить защиту и повысить прозрачность ИБ-процессов», — отметил Борис Симис, заместитель генерального директора Positive Technologies по развитию бизнеса.

«Мы уделяем особое внимание кибербезопасности нашей масштабной инфраструктуры и делаем ставку на российские технологии. В условиях импортозамещения особенно важно развивать партнёрства с ведущими отечественными вендорами. Это сотрудничество поможет не только нам, но и всей отрасли — за счёт совершенствования решений и их адаптации под реальные потребности», — прокомментировал Николай Козак, управляющий директор Группы ДОМ.РФ.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru