EA подтвердила кражу данных её пользователей

EA подтвердила кражу данных её пользователей

Electronic Arts официально подтвердила, что один из её серверов был взломан, благодаря чему злоумышленникам достались данные пользователей. Компания продолжает расследование происшествия.



EA сообщила, что ей было известно о взломе с 14 июня. Сообщается, что хакеры взломали хостинг форума BioWare Neverwinter Nights и похитили пользовательскую информацию. Компания отмечает, что серверная система, ассоциированная с форумами Neverwinter Nights, стала целью очень сложной и противозаконной кибератаки. Electronic Arts уже приняла меры для усиления мер безопасности, чтобы подобное в будущем не повторялось, сообщает 3dnews.ru.

Игровой издатель также сообщает, что им отключены «потенциально поражённые старые учётные записи BioWare», а также сброшены пароли ко всем поражённым учётным записям. Каждый владелец потенциально взломанного аккаунта получит письмо по электронной почте с дополнительными сведениями.

Сообщается также, что злоумышленники не получили доступ к существенной личной информации вроде кредитных карт или номеров безопасности, но «информация вроде регистрационных имён, шифрованных паролей, адресов e-mail, почтовых адресов, номеров телефонов, ключей к играм и дат рождения» могла быть подвергнута опасности. Другими словами, злоумышленникам попало немало данных, полезных в фишинговых атаках.
Компания также сделала интересное заявление о том, что «хакеры получили доступ к незашифрованным паролям относительно небольшого числа пользователей», не объясняя, по какой причине пароли были не шифрованы.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Мошенники продают билеты на мифический концерт Эминема в Минске

В Telegram распространяется ложная информация о концерте Эминема в Минске, который якобы состоится в июле в рамках нового турне. Мошенники создали сайт и обирают фанатов, продавая билеты по цене от $125 до $1500.

Белорусские СМИ и активисты предупреждают: это фейк. Официально объявленный график поездок артиста на ближайшие полгода посещение Минска не предусматривает.

 

Сейчас Эминем выступает в крупных городах США, в апреле посетит Канаду, Мексику и Бразилию, затем отправится на гастроли в Старый Свет, в конце мая — в азиатские страны, а в июне даст концерт в ОАЭ и два — в Австралии. Дальнейшие планы пока не оглашены.

Билеты с января продаются на Ticketmaster и на сайте рэпера. Ввиду большого спроса спекуляция, контрафакт и прямой обман неизбежны, покупки рекомендуется совершать только у авторизованных продавцов, предварительно проверяя информацию в официальных источниках.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru