Ozon разместился на BI.ZONE

Ozon разместился на BI.ZONE

Ozon разместился на BI.ZONE

У багхантеров появился еше один крупный работодатель. Свою публичную программу по поиску уязвимостей на платформе BI.ZONE Bug Bounty разместила компания Ozon. Белые хакеры могут заработать от 5 тыс. до 100 тыс. рублей.

Компания Ozon, один из лидеров e-commerce в России, запускает публичную программу bug bounty. Об этом Anti-Malware.ru рассказали в пресс-службе BI.ZONE.

Маркетплейс предлагает багхантерам проверить безопасность сайта компании, учетных систем, карьерного портала и мобильных приложений покупателя.

За подтвержденные уязвимости независимые исследователи получат вознаграждение от 5000 до 100 000 .

На момент публикации материала на площадке BI.ZONE уже висело 6 присланных отчетов, два из них подтвердили в компании, за “находки” багхантерам заплатили 30 тыс. рублей.

“Bug bounty — это неотъемлемая часть безопасности современных интернет-сервисов, поэтому мы активно работали над возобновлением программы, — комментирует новость руководитель группы продуктовой безопасности Ozon Тимофей Черных. — Будем рады багхантерам, с которыми уже успели поработать, и надеемся увидеть больше новых лиц в нашем комьюнити!”

В 2020 году Ozon уже запускал публичную программу bug bounty на зарубежной платформе.

“Выход на bug bounty такого известного и крупного бренда, как Ozon говорит о росте зрелого подхода к вопросам кибербезопасности”, — согласен Евгений Волошин, директор по стратегии, директор департамента анализа защищенности и противодействия мошенничеству BI.ZONE.

Культура взаимоотношений бизнеса и независимых исследователей меняется в лучшую сторону, отмечает Волошин.

“Мы рады способствовать этому процессу и уверены, что поможем компании Ozon укрепить безопасность инфраструктуры”, — заключает представитель BI.ZONE.

Презентация BI.ZONE Bug Bounty состоялась минувшим летом. В ноябре стало известно о двух крупных клиентах платформы. Свои публичные программы разместили VK и “Авито”.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Вишинг-атака помогла похитить данные клиентов Cisco

Как сообщила Cisco, злоумышленник смог обманом получить доступ к данным пользователей Cisco.com. Всё произошло после фишингового звонка (так называемый «вишинг» — когда атакуют через голосовую связь), во время которого киберпреступник притворился сотрудником и убедил представителя Cisco выдать ему доступ.

Инцидент обнаружили 24 июля. Киберпреступник получил и выгрузил часть данных из облачной CRM-системы, с которой Cisco работает через стороннего подрядчика.

Утекла базовая информация о клиентах: имена, названия компаний, адреса, имейлы, телефоны, ID пользователей, а также технические детали вроде даты создания аккаунта.

Сколько всего пользователей пострадало — в Cisco не говорят. Представитель компании отказался уточнить масштабы утечки.

Судя по всему, это не первый случай взлома через такие CRM-платформы. Ранее сообщалось о похожих инцидентах у Allianz Life, Tiffany & Co., Qantas и других компаний, данные которых хранились в системах Salesforce. Известно, что Cisco тоже является клиентом Salesforce.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru