VK разместила программу bug bounty на платформе BI.ZONE

VK разместила программу bug bounty на платформе BI.ZONE

VK разместила программу bug bounty на платформе BI.ZONE

VK разместила свою программу по поиску уязвимостей (bug bounty) на платформе BI.ZONE Bug Bounty. В программу VK входят 27 проектов: ВКонтакте, Одноклассники, Почта Mail.ru и многие другие. В случае выявления уязвимостей исследователи безопасности получат от компании вознаграждения от 3 тыс. рублей до 1,8 млн рублей в зависимости от уровня критичности угрозы.

«Расширение списка профессиональных платформ bug bounty, с которыми мы сотрудничаем, позволяет дополнительно усилить защищенность сервисов VK и повышает доверие пользователей к ним. Мы благодарны коллегам из BI.ZONE Bug Bounty за размещение нашей программы на их платформе и уверены, что, работая вместе, мы только ускорим процесс поиска уязвимостей и их оперативного устранения», — отметил вице-президент, директор по информационной безопасности VK Алексей Волков.

 «VK разместит на нашей платформе BI.ZONE Bug Bounty 27 проектов с различной инфраструктурой и сервисами. Мы рады, что VK решила дополнительно проверить защищенность своих сервисов с помощью нашей платформы. Уверен, это станет многогранным и интересным опытом для всех независимых исследователей, которые захотят попробовать свои силы в данной программе», — говорит директор по стратегии BI.ZONE Евгений Волошин.

BI.ZONE Bug Bounty связывает компании и багхантеров. Бизнесу платформа помогает повысить защищенность IT‑активов, содействуя в запуске программ bug bounty. Багхантерам с ней комфортнее проводить исследования безопасности: сообщать об уязвимостях, не опасаясь уголовного преследования, выбирать программы bug bounty по своим интересам и получать вознаграждение без организационных помех. Релиз платформы состоялся 25 августа в рамках международной конференции по практической кибербезопасности OFFZONE 2022.

Ранее VK разместила программу bug bounty на платформе Standoff 365 Bug Bounty, разработчиком которой выступает Positive Technologies. 

Подпишитесь на новости

За пересылку части писем через Госуслуги предложили брать плату

Юридически значимая переписка через «Госуслуги» может получить ценник. Минцифры предлагает брать плату за доставку некоторых электронных сообщений. Платить будет отправитель, получателю счет за чтение письма от суда или ведомства не выставят.

В проекте постановления описана единая электронная почтовая система — ЭПС. Ее оператором станет «Почта России», которая займется созданием и развитием платформы. Электронные почтовые ящики разместят на едином и региональных порталах «Госуслуг».

Платная доставка предусмотрена для писем органов власти, местного самоуправления и Банка России, уведомлений госкомпаний и организаций с государственным участием более 50%. В перечень также входят судебные извещения и документы, сообщения с юридически значимыми сведениями о сделках и определенная официальная переписка граждан и бизнеса.

То есть ведомства будут платить за цифровую доставку вместо отправки бумажных заказных писем. Граждане и компании — когда сами отправляют через ЭПС корреспонденцию, попадающую в платный перечень. Размер тарифа в приведенной информации не указан.

Бесплатными останутся сообщения государственных и муниципальных учреждений, уведомления о социальной помощи и мерах соцподдержки, сведения из ГИС ЖКХ и коммунальные платежные документы. Запись к врачу, подача заявления на пособие и обычное получение госуслуг под эту плату не подпадают.

От цифровой доставки юридически значимых писем можно будет официально отказаться в личном кабинете. Тогда корреспонденция продолжит приходить на бумаге.

Задача ЭПС — собрать разрозненную ведомственную переписку и фиксировать факт вручения. Электронный аналог заказного письма, только без похода за конвертом.

Пока это проект. Если его утвердят, постановление вступит в силу 1 марта 2027 года, а нормы об обязательном использовании электронных почтовых ящиков — с 1 сентября.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru