Владельцы смартфонов Samsung рискуют потерять бэкапы фото в Samsung Cloud

Владельцы смартфонов Samsung рискуют потерять бэкапы фото в Samsung Cloud

Владельцы смартфонов Samsung рискуют потерять бэкапы фото в Samsung Cloud

Владельцы смартфонов от Samsung рискуют потерять резервные копии своих фотографий и видеозаписей. А всё потому, что корейский техногигант решил убрать возможность загрузки копий медиафайлов в облачное хранилище Samsung Cloud.

Скорее всего, шаг Samsung продиктован желанием сократить расходы на поддержание хранилища. Однако в Samsung Cloud продолжат копироваться не менее важные данные: контакты, события в календаре, заметки.

Также стоит отметить довольно странное решение корпорации — поделить пользователей на две группы, установив для каждой свой дедлайн. При этом владельцам смартфонов сложно определить, в какой именно они группе, так что верным решением, наверное, будет считать, что вам предоставили самый короткий дедлайн.

По словам Samsung, у группы «Group 1» есть время до 30 сентября, за которое они должны успеть загрузить все фотографии и видеозаписи, хранящиеся в Samsung Cloud. Вторая группа (Group 2) располагает более пролонгированным периодом — до 30 ноября.

Корпорация советует не ждать последней минуты, а подготовить всё заранее. Ожидается, что в последний день большинство пользователей будет пытаться загрузить свои файлы, что может привести к повышенной нагрузке и, как следствие, к медленному скачиванию.

Напомним, что недавно странная история приключилась с другим облачным хранилищем — OneDrive для бизнеса. Microsoft в какой-то момент просто понизила лимиты хранения данных до настроек по умолчанию.

ВТБ заявил о нормализации работы онлайн-сервисов

Банк ВТБ сообщил об устранении неполадок в работе сервиса «ВТБ Онлайн». Это произошло примерно через два часа после резкого всплеска жалоб пользователей на работу цифровых сервисов банка.

О нормализации работы сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу ВТБ. Проблемы с онлайн-сервисами и карточными платежами начались около 13:00 по московскому времени и продолжались порядка двух часов.

«Сегодня днем часть наших клиентов могла столкнуться с ограничениями в работе “ВТБ Онлайн”, а также банкоматов и банковских карт. В настоящий момент все системы работают штатно, неполадки устранены. В ближайшее время по отклоненным операциям пользователям автоматически будут возвращены средства», — говорится в сообщении пресс-службы банка.

В ВТБ также принесли извинения за доставленные неудобства и отметили, что технические службы банка работают над тем, чтобы возможные сбои устранялись максимально оперативно. О причинах и характере произошедших проблем в банке не сообщили.

Ранее сервисы мониторинга фиксировали сообщения о сбоях в работе Сбербанка, Т-Банка и системы «Честный знак». Однако пресс-службы Сбербанка и Т-Банка опровергли информацию о проблемах в своих сервисах.

«Система маркировки работает стабильно. Актуальная информация о функционировании системы публикуется в открытом доступе на сайте Честныйзнак.рф в разделе “Пульс маркировки” — там можно самостоятельно отслеживать показатели и убедиться, что все процессы идут штатно», — сообщили в пресс-службе компании «Центр развития перспективных технологий», оператора системы «Честный знак».

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru