За 10 лет Google выплатила более $29 млн за информацию об уязвимостях

За 10 лет Google выплатила более $29 млн за информацию об уязвимостях

За 10 лет Google выплатила более $29 млн за информацию об уязвимостях

Представители Google заявили, что за последние десять лет корпорация выплатила более 29 миллионов долларов в качестве вознаграждения за информацию об уязвимостях. Напомним, что интернет-гигант платит за баги в Chrome, Abuse, Android и т. п.

Google запустила программу поиска уязвимостей — Vulnerability Rewards Program (VRP) — десять лет назад. За это время, по словам компании, ей пришли отчёты о 11 055 дырах от 2022 исследователей, проживающих в 84 странах.

В общей сложности Google выплатила $29 357 516. Кстати, корпорация запустила специальную платформу bughunters.google.com, на которой можно найти информацию о поиске брешей в Abuse, Android, Chrome, Google и Play.

Этот ресурс упростит исследователям в области кибербезопасности процедуру информирования об уязвимостях. Помимо этого, веб-сайт предлагает дополнительные возможности по взаимодействию и совершенствованию навыков специалистов.

В прошлом году, согласно статистике HackerOne, наиболее щедро за обнаруженные бреши платили Verizon Media, PayPal, Uber, Intel, Twitter, GitLab, Mail.ru, GitHub, Valve и Airbnb.

А в этом месяце стало известно, что Mail.ru Group выплатила баг-хантерам более $2 миллионов. Напомним, что наш ИТ-холдинг запустил свою программу в апреле 2014 года.

Вчера мы также сообщали, что проект No More Ransom сэкономил жертвам программ-вымогателей более $900 миллионов.

В Краснодаре ребёнка отказались записывать к врачу без MAX

В Краснодаре местная жительница столкнулась с довольно странной ситуацией: в детской поликлинике ей фактически отказали в обычной записи ребёнка к врачу и заявили, что теперь сделать это можно только через мессенджер MAX. По словам женщины, ещё в феврале она пыталась записать сына к офтальмологу и хирургу через «Госуслуги» в детскую поликлинику № 27 на проспекте Знаменского, 3.

Но через сервис записаться не получилось — свободных талонов не было. Об этой истории 24 марта сообщил телеграм-канал Gmrlive.

Тогда её муж поехал в поликлинику лично, чтобы попробовать взять талон через терминал или оформить запись через регистратуру. Но там, как утверждается, в услуге отказали. Сотрудники медучреждения сослались на некое новое распоряжение, по которому записываться к врачам теперь якобы нужно только через MAX.

Такой ответ семью, мягко говоря, не устроил. Женщина направила обращение в Министерство здравоохранения Краснодарского края и попросила разъяснить, на каком основании ей отказали в записи и что делать пациентам, у которых мессенджер MAX вообще не установлен.

 

После этого ситуация довольно быстро начала меняться. Сначала из поликлиники ей позвонили и предложили записаться по телефону. Заодно пообещали починить терминал, через который должны выдаваться талоны.

А позже, 16 марта, пришёл и официальный ответ из краевого Минздрава. В письме сообщили, что с медицинским персоналом уже провели рабочее совещание по поводу исполнения их обязанностей. Кроме того, в ответе перечислили доступные способы записи к врачу — и мессенджера MAX среди них не оказалось.

Также женщине направили номер горячей линии и контакты главного врача, чтобы в случае повторения подобных ситуаций можно было обращаться напрямую.

В итоге история получилась довольно показательной. На словах пациентке сначала попытались представить MAX как едва ли не обязательный канал записи к врачу. Но после жалобы быстро выяснилось, что официально такого требования нет, а записаться к врачу по-прежнему можно и другими способами.

Напомним, мессенджер MAX с 18 марта 2026 года получил статус социальной сети. Это важно прежде всего для владельцев крупных каналов: теперь страницы и каналы с аудиторией более 10 тысяч пользователей смогут работать в рамках уже действующих правил Роскомнадзора для соцсетей и получать в MAX маркировку A+ после регистрации через госреестр.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru