За 10 лет Google выплатила более $29 млн за информацию об уязвимостях

За 10 лет Google выплатила более $29 млн за информацию об уязвимостях

За 10 лет Google выплатила более $29 млн за информацию об уязвимостях

Представители Google заявили, что за последние десять лет корпорация выплатила более 29 миллионов долларов в качестве вознаграждения за информацию об уязвимостях. Напомним, что интернет-гигант платит за баги в Chrome, Abuse, Android и т. п.

Google запустила программу поиска уязвимостей — Vulnerability Rewards Program (VRP) — десять лет назад. За это время, по словам компании, ей пришли отчёты о 11 055 дырах от 2022 исследователей, проживающих в 84 странах.

В общей сложности Google выплатила $29 357 516. Кстати, корпорация запустила специальную платформу bughunters.google.com, на которой можно найти информацию о поиске брешей в Abuse, Android, Chrome, Google и Play.

Этот ресурс упростит исследователям в области кибербезопасности процедуру информирования об уязвимостях. Помимо этого, веб-сайт предлагает дополнительные возможности по взаимодействию и совершенствованию навыков специалистов.

В прошлом году, согласно статистике HackerOne, наиболее щедро за обнаруженные бреши платили Verizon Media, PayPal, Uber, Intel, Twitter, GitLab, Mail.ru, GitHub, Valve и Airbnb.

А в этом месяце стало известно, что Mail.ru Group выплатила баг-хантерам более $2 миллионов. Напомним, что наш ИТ-холдинг запустил свою программу в апреле 2014 года.

Вчера мы также сообщали, что проект No More Ransom сэкономил жертвам программ-вымогателей более $900 миллионов.

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

В работе MAX произошел массовый сбой

В работе мессенджера MAX произошёл массовый сбой. Пользователи по всей стране сообщают о невозможности отправлять текстовые сообщения, обмениваться файлами и совершать голосовые вызовы. В жалобах также упоминаются ошибки при установлении соединения, пропадающие сообщения и отсутствие доступа к личному кабинету.

По данным сервисов Detector404 и Сбой.РФ, первые неполадки были зафиксированы около 9:00 по московскому времени.

Однако, по информации «Комсомольской правды», в некоторых регионах проблемы начались ещё в воскресенье.

«Отправил другу сообщение. Справа от смс-ки показывает восклицательный знак, то есть не доставлено», — рассказал местным СМИ житель Ростова-на-Дону.

Сбой затронул всю Россию и наблюдается на всех платформах — как настольных, так и мобильных — у пользователей всех операторов связи. По оценке источников издания ITZINE, масштаб инцидента указывает на проблемы на уровне самой платформы.

В администрации MAX, однако, отрицают наличие неполадок.

«Работа мессенджера MAX осуществляется в штатном режиме, массовых технических сбоев не фиксируем. Все ключевые сервисы функционируют нормально. Наши специалисты круглосуточно мониторят инфраструктуру и готовы оперативно реагировать на возможные неполадки», — приводит URA.RU ответ пресс-службы сервиса.

Мессенджер активно продвигается государственными структурами. Например, Минстрой предлагает переносить в MAX домовые чаты, аналогичные инициативы поддерживают и региональные власти.

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru