HackerOne: PayPal, Uber, Mail.ru наиболее щедро платят за баги

HackerOne: PayPal, Uber, Mail.ru наиболее щедро платят за баги

HackerOne: PayPal, Uber, Mail.ru наиболее щедро платят за баги

Платформа HackerOne на этой неделе поделилась сведениями о компаниях, наиболее щедро вознаграждающих за найденные в их системах уязвимости. В первую десятку вошли Verizon Media, PayPal, Uber, Intel, Twitter, GitLab, Mail.ru, GitHub, Valve и Airbnb.

В процессе изучения условий вознаграждения за обнаруженные баги команда HackerOne опиралась на суммы, выплаченные с момента основания платформы и по апрель 2020 года.

По словам HackerOne, Verizon выплатил более $9,4 млн с февраля 2014 года. При этом максимальное разовое вознаграждение составило $70 000. В среднем американский оператор сотовой связи отвечал исследователям в течение восьми часов.

PayPal выплатил в общей сумме $2,8 млн в период с августа 2018 года по апрель 2020-го. Представители платёжной системы отвечали в среднем через четыре часа после обращения, а максимальная разовая выплата составила $30 000.

Uber расположился на третьем месте с $2,4 миллионами, выплаченными с декабря 2014 года. Одному из экспертов компания выплатила $50 000.

Далее идут Intel ($1,9 млн), Twitter ($1,3 млн) и GitLab ($1,2 млн). После них — Mail.ru с $1,1 млн.

Подпишитесь на новости

Смартфонам из-за границы могут дать 2 недели на регистрацию через Госуслуги

В России обсуждают обязательную регистрацию IMEI смартфонов, ввезённых без таможенного оформления или купленных за рубежом. По предлагаемой схеме владельцу дадут две недели на оформление через Госуслуги. Не уложился — аппарат перестанет обслуживаться в российских мобильных сетях.

Как сообщает РБК со ссылкой на источники, требования готовит Минцифры. Проект пока обсуждается, поэтому сроки и детали ещё могут измениться. Бежать регистрировать телефон прямо сейчас не требуется.

IMEI — уникальный идентификатор мобильного устройства. С его помощью планируют контролировать допуск смартфонов к сетям операторов.

Для устройств, уже работавших в России до апреля 2027 года, предусматривается исключение: они должны продолжить работу без ограничений. Официально ввезённая техника, согласно описанной схеме, будет попадать в реестр автоматически.

Главный удар ожидают по неофициальным продавцам. Приведённые в публикации экспертные оценки допускают уход с рынка до 70% участников серого импорта и подорожание отдельных моделей на 40%.

Экономию при покупке придётся считать вместе с условиями регистрации.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru