Microsoft, Google предлагают бесплатные инструменты опасающимся COVID–19

Microsoft, Google предлагают бесплатные инструменты опасающимся COVID–19

Microsoft, Google предлагают бесплатные инструменты опасающимся COVID–19

Поскольку эпидемия нового коронавируса (COVID–19) никак не отпустит человечество, многие ИТ-специалисты предпочитают работать удалённо. Чтобы помочь таким сотрудникам, Microsoft, Google, LogMeIn и Cisco предлагают бесплатно специальные инструменты для удалённой работы.

С помощью разработок этих крупнейших корпораций удалённые служащие будут принимать участие во встречах (в виртуальном формате), а также поддерживать связь с коллегами.

Например, продукт Microsoft Teams теперь доступен бесплатно в течение шести месяцев. Microsoft хочет максимально упростить удалённую работу, а также «поддержать общественное здравоохранение и обезопасить сотрудников компаний».

Google тоже выступил в поддержку работающих удалённо, предоставив бесплатный доступ к Hangouts Meet для пользователей G Suite. Ожидается, что Hangouts Meet поможет проводить встречи виртуально (могут участвовать до 250 сотрудников одновременно).

Не осталась в стороне и Cisco — возможности бесплатной версии Webex стали гораздо шире: конференц-связь теперь может длиться сколько угодно, а количество участвующих может доходить до ста.

В России впервые оштрафовали за оскорбление в MAX

Уже вторая история с MAX и судебной практикой за неделю: в Оренбургской области мировой судья рассмотрел административное дело об оскорблении в мессенджере и назначил местной жительнице штраф 5 тыс. рублей. Как установил суд, жительница села Сакмара оставила оскорбительные сообщения в адрес другой женщины в группе «родители» в MAX.

Речь шла о публичном оскорблении с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая интернет, — именно по части 2 статьи 5.61 КоАП РФ и рассматривалось дело.

Протокол в отношении женщины составила прокуратура Сакмарского района. На заседание она не пришла, поэтому дело рассмотрели без её участия. По итогам мировой судья назначил административный штраф в размере 5000 рублей.

При этом постановление пока не вступило в законную силу и ещё может быть обжаловано.

Напомним, буквально вчера мы писали про первый штраф за контент в MAX. 3 марта Абинский районный суд Краснодарского края назначил местному жителю Ивану Кажану штраф 1 тыс. рублей.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru