Microsoft пресекла кибератаки на трех кандидатов в конгресс США

Microsoft пресекла кибератаки на трех кандидатов в конгресс США

Во всю канитель, связанную с кибервойнами и выборами в США, теперь включился и техногигант Microsoft. Официальный представитель корпорации заявил, что сотрудникам удалось предотвратить таргетированные атаки на кандидатов, которые осуществлялись в период промежуточных выборов в конгресс США.

Об этом заявил вице-президент компании по обеспечению безопасности клиентов Том Берт. Берт заявил, что киберпреступники использовали банальные фишинговые схемы.

Атакуемых кандидатов заманивали на фейковые ресурсы, где те могли ввести свои конфиденциальные данные.

«Злоумышленники грамотно выбирали цели — эти кандидаты представляли для них интерес в качестве целей для шпионажа, либо для прямого воздействия на ход выборов», — говорит Берт.

Естественно! Не обошлось без упоминаний России — Берт отметил схожесть тактики этих киберпреступников с теми, которые обвиняются во вторжении в процесс выборов президента США в 2016 году.

Все, ребят, вы молодцы, вы выслужились, можете отдыхать. На самом деле, компаниям вроде Facebook и Microsoft можно посоветовать обратить больше внимания на претензии к ним со стороны их пользователей — многих не устраивают происходящие регулярно утечки.

Весь этот лай в сторону России сейчас выглядит нелепо на фоне того, как эти компании сами обманывают пользователей.

На днях британский журналист решил провести расследование, внедрившись в качестве модератора в социальную сеть Facebook. В итоге он отметил, что компания по-особенному относится к группам с ультраправыми политическими взглядами — практически наравне со страницами, принадлежащими правительствам и новостным организациям.

А сам Цукерберг вчера выступил с заявлением о наличии доказательств попыток России вмешаться в ход выборов президента США, прошедших в 2016 году.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Центр расследований InfoWatch поможет ускорить работу ИБ-служб в 3 раза

ГК InfoWatch представила новый ИБ-продукт корпоративного класса. Центр расследований представляет собой интерфейсное решение, позволяющее работать с данными всей линейки InfoWatch по защите информации в одном окне.

Объединение событий DLP-системы, информации с модулей Activity Monitor, Data Discovery, Vision, Prediction в общем интерфейсном пространстве облегчит работу специалистов ИБ, особенно в компаниях с большим штатом и солидными объемами данных.

Новинка заточена под Linux и совместима со всеми отечественными ОС. В тестировании принимали участие профильные сотрудники компаний-клиентов и эксперты рынка. По отзывам, Центр расследований InfoWatch позволяет в три раза сократить интервал между появлением первых подозрений и принятием решения.

Основные возможности, предоставляемые пользователю:

  • работа с набором релевантных данных из единой консоли и в одном окне;
  • фильтрация данных, переключение между разными срезами в интерактивном режиме, с сохранением контекста расследования;
  • сопоставление данных из разных источников, поиск взаимосвязей с помощью интерактивных инструментов.

«У организаций часто не хватает ИБ-ресурсов даже на разбор всех инцидентов за день, — комментирует руководитель направления InfoWatch Employee Monitoring Сергей Кузьмин. — Мы поставили перед собой задачу максимально упростить для ИБ-специалиста сбор информации и помочь ему сконцентрироваться на проведении расследований и принятии решений. Так мы пришли к разработке Центра расследований — единого информационного пространства с оперативным доступом к максимально полному набору данных».

Благодаря выпуску Центра расследований InfoWatch Traffic Monitor, по словам разработчиков, теперь будет объединять все технологии DLP нового поколения:

  • контроль всех необходимых каналов передачи данных;
  • точное детектирование конфиденциальной информации;
  • автоматизированную настройку;
  • интерактивную визуализацию;
  • поведенческую аналитику.

Особая лицензия для Центра расследований не нужна, он доступен всем клиентам InfoWatch в рамках регулярного обновления любого продукта линейки по защите информации. Решение работает с учетом возможностей конкретной DLP-установки, и кастомные настройки ему не помеха.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru