Trend Micro объявляет о том, что продукты Web Security и Messaging Security поддерживают Citrix NetScaler VPX

Trend Micro объявляет о том, что продукты Web Security и Messaging Security поддерживают Citrix NetScaler VPX

Решения для защиты шлюзов Trend Micro™ InterScan™ Web Security и Trend Micro™ Messaging Security обеспечивают эффективную и превосходно масштабируемую оптимизированную защиту от новых угроз, исходящих из Интернета и сообщений электронной почты. Оба решения предоставляются в виде виртуальных программных продуктов и позволяют корпорациям сократить затраты, повысить гибкость инфраструктуры, упростить развертывание и модернизацию систем и обеспечить непрерывность ведения бизнеса. В состав новых устройств входят усиленная операционная система и стек приложений, оптимизированный как для стандартного аппаратного обеспечения, так и виртуальных машин.  

NetScaler VPX обеспечивает возможность масштабирования обоих решений за счет выравнивания нагрузки, перенаправления обращений к кешу, интегрированной системы управления кешем и объединенной службе ведения журналов. Это особенно важно в условиях постоянного видоизменения угроз, исходящих из Интернета, и активной маскировки вредоносных сайтов вкупе с их недолгим жизненным циклом. Интегрированный NetScaler VPX позволяет кешировать ответы для сокращения времени отклика системы. Кроме того, с помощью объединенной службы ведения журналов можно вести журналы доступа для всех обращений к Интернету. 

«В рамках программы Citrix Ready Open Networking Program компания Citrix и ее партнеры предлагают высокопроизводительные сетевые решения», — заявил вице-президент управления разработки и маркетинга продукции подразделения NetScaler компании Citrix Systems Сунил Потти. «Мы очень рады тому, что компания Trend Micro — авторитетный разработчик систем безопасности — присоединилась к нам, и что вместе мы сможем создать полностью протестированное и виртуализованное решение на основе нашей передовой системы NetScaler и систем Trend Micro для защиты от угроз, исходящих из Интернета и сообщений электронной почты».
 

«Система Citrix Netscaler VPX в сочетании с решениями для защиты шлюзов Trend Micro Interscan Web Security и Interscan Messaging Security позволяет создать гибкую масштабируемую архитектуру, которую можно наращивать по мере увеличения нагрузки и потребностей приложений», — заявил вице-президент Trend Micro Джон Мэдисон. «Эти решения позволят значительно сократить операционные расходы за счет поддержки виртуальных сред, а также динамичных и общедоступных облачных Центров Обработки Данных. Кроме того, облачная инфраструктура Trend Micro™ Smart Protection Network™ обеспечивает пользователям этих решений оптимальный уровень безопасности в Интернете». 

Отправленный в колонию юный фанат Minecraft из Канска вновь под следствием

В Красноярском крае выдвинуты новые обвинения против 20-летнего Никиты Уварова. В следующем месяце молодой человек должен выйти на свободу, покинув воспитательную колонию, куда его в 2022 году отправили в наказание по террористической статье.

Что теперь инкриминируют бывшему фигуранту «дела каннских подростков», доподлинно неизвестно; матери Уварова лишь сообщили, что ее сына перевели из колонии в СИЗО. В Telegram пишут, что речь идет о соучастии в деятельности экстремистской организации.

В колонию школьник из Канска угодил из-за своего увлечения идеями анархизма. Вместе с двумя сверстниками он расклеивал по городу листовки в поддержку осужденного Азата Мифтахова, изготавливал взрывчатку и испытывал ее в заброшенных зданиях, а также собирался построить копию здания ФСБ в Minecraft и сымитировать взрыв.

Всех троих задержали в 2020 году по обвинению в обучении терроризму и незаконном изготовлении / хранении взрывчатых веществ. Сибирским недорослям то время было по 14 лет.

На суде Уваров заявил, что они просто «баловались», мастеря «дымовушки и самодельные петарды». Тем не менее, его приговорили к пяти годам с отбыванием в колонии для несовершеннолетних и назначили штраф в размере 30 тыс. рублей.

Его соратники отделались условными сроками, проявив готовность сотрудничать со следствием.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru