Oracle выпустила 43 патча для своих продуктов

Oracle выпустила 43 патча для своих продуктов

Корпорация Oracle сегодня выпустила ежеквартальный набор исправлений для своих продуктов. На сей раз исправлению подверглись 43 уязвимости в различных продуктах, в том числе в Oracle Database, Oracle Application Server, E-Business Suite, PeopleSoft Enterprise и WebLogic Server.



16 патчей были выпущены для закрытия различных уязвимостей в СУБД Oracle, больше всего исправлений затронуло версии 9.2.0.8 и 9.2.0.8DV. Здесь, говорят в Oracle, было зафиксировано несколько уязвимостей, эксплуатация которых приводит к получению полного контроля над сервером. Однако не обошлось и без патчей для версий 10g и 11g.

8 патчей было выпущено для продуктов линейки WebLogic и AquaLogic. Здесь исправлению подверглись компоненты для JRockit и плагины от WebLogiс server для программного обеспечения Apache и Microsoft IIS.

Оставшиеся патчи пошли для продуктов E-Business Suite Release 12 и 11i (версии 12.0.6 и 11.5.10.2), для ERP-системы PeopleSoft (PeopleTools 8.49; PeopleSoft HRMS 8.9 и 9.0), для Oracle XML Publisher версий 5.6.2, 10.1.3.2, и 10.1.3.2.1, для Oracle Outside In SDK HTML Export 8.2.2 и 8.3.0, а также для Oracle BI Publisher.

Следующий набор исправлений Oracle планирует выпустить 14 июля.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Битрикс24 обновился: новый интерфейс, ИИ-помощник и защищённый чат

В новом релизе «Невесомость» команда Битрикс24 переработала интерфейс, добавила ИИ-помощника и обновила мессенджер с акцентом на безопасность. В числе других изменений — улучшения в CRM, BI и документообороте.

Новый интерфейс и старт с мессенджера

Флагманом релиза стал интерфейс «Зефир». Главный акцент — упрощение навигации и переключения между разделами. Рабочий процесс теперь начинается с мессенджера: из чата можно перейти в задачи или CRM. Интерфейс стал более лёгким визуально и удобным для новых пользователей.

Мессенджер 3.0 с усиленной безопасностью

Обновлённый мессенджер теперь работает только в рамках корпоративной среды. Среди новых функций:

  • автоудаление сообщений;
  • защита от скриншотов в мобильном приложении;
  • сквозное шифрование и шифрование звонков;
  • биометрическая авторизация;
  • использование мобильного устройства как второго фактора при входе.

Технология QuantumConnect ускоряет и защищает видеозвонки, а также улучшает качество связи, независимо от количества участников.

Marta AI — встроенный помощник

Во всех разделах CRM теперь доступен персональный ИИ-ассистент. Marta помогает:

  • новым сотрудникам разобраться в системе;
  • переносить встречи и настраивать воронки;
  • создавать поля в карточках сделок;
  • искать клиентов, готовых к повторной покупке, и выстраивать с ними контакт.

BitrixGPT 4.5

Ассистент работает на новой языковой модели BitrixGPT 4.5, аналогичной ChatGPT-4o. Она развёрнута в российской инфраструктуре. Есть возможность подключения собственной модели через API.

Обновления CRM и Онлайн-записи

В CRM реализована поддержка повторных продаж с помощью ИИ, а в модуле Онлайн-записи появились формы для самостоятельной записи клиентов и внесения предоплаты. Поддерживаются основные платёжные системы, чеки формируются автоматически, а напоминания рассылаются по SMS и WhatsApp. Информация об этом фиксируется в CRM.

Документооборот

В модуле КЭДО улучшена интеграция с «1С». Теперь можно отправлять целый пакет документов на подпись одним кликом. Поддерживаются системы «1С:ЗУП», «ERP», «Бухгалтерия» и другие.

Бизнес-аналитика

В BI-конструкторе появились:

  • группировка отчётов;
  • настройка прав доступа для команд;
  • фильтрация источников;
  • поддержка внешних баз данных через REST API;
  • потоковая аналитика с отчётами по каждому каналу.
AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru