OKTA представила single sign-on аутентификации для облачных технологий

OKTA представила single sign-on аутентификации для облачных технологий

Базирующаяся в Сан-Франциско компания Okta представила услугу единого входа, заявив, что это первая интегрированная многофакторная аутентификация в этой области. Она предназначена как для облачных систем, так и для работы с приложениями непосредственно на предприятиях.



Чем более доступны данные в облачной системе, тем большую безопасность вам необходимо обеспечивать, чтобы быть уверенным, что доступ к ней имеют только проверенные люди, особенно, когда виртуальные частные сети больше не являются необходимым условием для получения доступа. Okta утверждают - их многофакторная аутентификация - которая будет включена в базовую платформу компании — предлагает второй, гибкий слой безопасности, от базовых вопросов безопасности до программного токена, работающего на базе смартфона, сообщает xakep.ru.

Новая система - способ гарантировать, что аккаунт пользователя защищен, даже если пароль был скомпрометирован. Так как многие из нас используют один и тот же пароль для многих приложений - это способ избежать крупномасштабных краж, и оградить клиентов от многих проблем.

Платформа позволяет IT-менеджерам централизованно управлять политикой безопасности и изменять аутентификацию в зависимости от местоположения, вида приложения и частоты его использования. Структура платформы интегрируется с опциями многофакторной аутентификации сторонних разработчиков, так что никаких препятствий на пути к укреплению безопасности нет.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Ideco выходит на рынок облигаций для развития NGFW

С сентября 2025 года компания Ideco начнёт размещение облигаций. Привлечённые средства планируется направить на расширение разработки и производства своего основного продукта — межсетевого экрана нового поколения (NGFW), а также на его продвижение.

Российский рынок NGFW продолжает расти: по итогам 2025 года сегмент увеличился на 30 % и превысил 52 млрд рублей.

При этом доля иностранных решений снизилась, но по-прежнему составляет около 40 %. Спрос на отечественные продукты вырос из-за роста числа кибератак и более жёстких регуляторных требований.

Выпуск облигаций связан с планами ускоренного развития компании в условиях благоприятной конъюнктуры, которая, по оценкам Ideco, сохранится в ближайшие 2–3 года. Средства предполагается направить не только на развитие продукта, но и на поддержку партнёрской сети — обучение, мероприятия и расширение каналов продаж.

«Мы уверены, что отечественные решения должны стать фундаментом безопасности российских компаний, — говорит Дмитрий Хомутов, директор Ideco. — За годы работы мы накопили уникальный опыт и технологии, которые готовы предложить рынку. Выход на инвестиционный рынок поможет нам реализовать амбициозные планы и обеспечить клиентов передовыми продуктами».

В ближайшие годы компания рассчитывает укрепить свои позиции на рынке NGFW и войти в число его лидеров.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru