OKTA представила single sign-on аутентификации для облачных технологий

OKTA представила single sign-on аутентификации для облачных технологий

Базирующаяся в Сан-Франциско компания Okta представила услугу единого входа, заявив, что это первая интегрированная многофакторная аутентификация в этой области. Она предназначена как для облачных систем, так и для работы с приложениями непосредственно на предприятиях.



Чем более доступны данные в облачной системе, тем большую безопасность вам необходимо обеспечивать, чтобы быть уверенным, что доступ к ней имеют только проверенные люди, особенно, когда виртуальные частные сети больше не являются необходимым условием для получения доступа. Okta утверждают - их многофакторная аутентификация - которая будет включена в базовую платформу компании — предлагает второй, гибкий слой безопасности, от базовых вопросов безопасности до программного токена, работающего на базе смартфона, сообщает xakep.ru.

Новая система - способ гарантировать, что аккаунт пользователя защищен, даже если пароль был скомпрометирован. Так как многие из нас используют один и тот же пароль для многих приложений - это способ избежать крупномасштабных краж, и оградить клиентов от многих проблем.

Платформа позволяет IT-менеджерам централизованно управлять политикой безопасности и изменять аутентификацию в зависимости от местоположения, вида приложения и частоты его использования. Структура платформы интегрируется с опциями многофакторной аутентификации сторонних разработчиков, так что никаких препятствий на пути к укреплению безопасности нет.

UserGate продлил сертификат ФСТЭК России на межсетевой экран uNGFW

Компания UserGate сообщила о продлении сертификата соответствия № 3905 ФСТЭК России на свой межсетевой экран UserGate NGFW (uNGFW). Обновлённый сертификат подтверждает, что продукт по-прежнему соответствует актуальным требованиям регулятора.

На практике это означает, что uNGFW можно использовать в государственных информационных системах, системах персональных данных, а также на объектах критической информационной инфраструктуры и в других средах, где сертификация ФСТЭК является обязательным или значимым требованием.

В компании отдельно отметили, что продление прошло без перерыва между окончанием действия прежнего сертификата и получением нового. То есть формально продукт не выпадал из сертифицированного статуса.

Одновременно в сертификат включили и новую версию uNGFW 7.5 LTS, которую UserGate готовит к коммерческому запуску в ближайшие недели. Речь идёт о версии с длительной поддержкой: для неё заявлен двухлетний срок сопровождения с момента релиза.

По информации компании, в версии 7.5 LTS появились новый кластерный механизм с VMAC, Unicast и Preemption control, поддержка uClient с DTLS VPN для разных операционных систем, а также поддержка новых аппаратных платформ собственной разработки — B50-B, X10, C151 и D250.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru