TrustPort выпускает новую линейку антивирусных продуктов 2012

TrustPort выпускает новую линейку антивирусных продуктов 2012

Компания TrustPort объявляет о выходе обновлённой линейки продуктов для обеспечения защиты персональных и офисных компьютеров. К традиционно антивирусной защите, фильтрации спама, межсетевого экрана, родительского контроля был добавлен ряд новых функций, наиболее важными из которых являются контроль потенциально опасных действий приложений и управление доступом к каталогам и внешним носителям.



В новой линейке представлены продукты для использования как дома, так и в офисе.
TrustPort Antivirus 2012 защищает рабочие станции и файловые серверы от вирусов и другого вредоносного программного обеспечения. Новый модуль "Инспектор приложений" теперь позволяет эффективно отслеживать и блокировать подозрительные действия всех запускаемых программ.

TrustPort USB Antivirus 2012 предназначен для проверки компьютеров с USB-носителя; при этом он совместим с другими антивирусами. Вы можете проверить компьютер на наличие вирусов, троянов, червей, программ-шпионов, подключив флэш-накопитель с этим антивирусом. TrustPort USB Antivirus 2012 также обеспечивает зашиту пользовательских данных на USB-носителе посредством их шифрования.

Следующий продукт в линейке, TrustPort Internet Security 2012, в дополнение к стандартным функцям антивируса позволяет выполнять проверку электронной почты на наличие вирусов и спама, фильтрацию веб-трафика, ограничивать доступ к сайтам (модуль родительского контроля) и защищаться от внешних атак с помощью межсетевого экрана. Помимо поддержки стандартных почтовых клиентов Microsoft Outlook, Outlook Express, Windows Mail и Thunderbird Mozilla, в новую версию по просьбам пользователей была добавлена поддержка The Bat.

TrustPort Total Protection 2012 предназначен для самых взыскательных пользователей. В этом продукте функции Internet Security расширены рядом инструментов, позволяющих защитить личные данные от несанкцинированного доступа. Total Protection обеспечивает возможность шифрования файлов и каталогов, а также гарантированное безвозвратное уничтожение конфиденциальных данных. В версию 2012 добавлена функция контроля доступа к дискам и каталогам для определённых пользователей. В целях повышения безопасности появилась возможность ограничивать подключение различных съемных носителей и устройств (USB, FireWire, Bluetooth, CD/DVD, Смарт-карты, iPod и т.д.) и автозапуск программ с них.

«Новое поколение продуктов обеспечивает более высокий уровень безопасности при подключении к Интернету для работы или онлайн-игр, - комментирует Marcela Parolkova, глава департамента продаж TrustPort, - они не только предлагают совершенную защиту от вирусов, но и всестороннюю защиту ваших личных данных. Мы уверены, что новые продукты представляют широкий интерес как для домашних пользователей, так и для корпоративных клиентов».

Для пользователей корпоративного сектора TrustPort предлагает линейку продуктов TrustPort Security Elements, в которую также были включены новые возможности.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Российских операторов спутниковой связи и ТВ обяжут внедрить криптозащиту

Минцифры РФ подготовило проект приказа, обязывающего операторов спутниковой связи и вещания использовать средства шифрования данных. С этой целью им придется за свой счет установить сертифицированное ФСБ оборудование.

Новое требование приравнивает спутниковые системы к ГИС и вводится на шесть лет с марта 2026 года. Стоимость реализации проекта, по оценкам, превысит 3 млрд рублей.

Соответствующий документ опубликован на портале нормативных правовых актов РФ. Его авторы уверены, что использование СКЗИ в данном случае — лучший способ защиты от перехвата и подмены команд в каналах.

Принятие подобной меры понуждения диктует рост киберугроз, в том числе для средств орбитальной связи. За неисполнение новых требований Минцифры предлагает ввести штрафы, аналогичные закрепленным в ст. 13.47 КоАП: для должностных лиц — от 10 тыс. до 30 тыс. руб., для юрлиц — от 500 тыс. до 1 млн рублей.

Ввод обязательного шифрования на каналах спутниковой связи затронет прежде всего федеральных операторов таких систем. Из гражданских это ФГУП «Космическая связь», АО «Газпром космические системы», АО «Гонец» Роскосмоса и ООО «Бюро 1440».

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru