Хакеры Lulz Security взломали серверы компании-партнера ФБР

Хакеры Lulz Security взломали серверы компании-партнера ФБР

...

Около 180 паролей, принадлежащих одной из компаний-партнеров ФБР США, были похищены и размещены в интернете. Накануне компания InfraGard, занимающаяся сбором и хранением данных по заказу ФБР, была вынуждена признать факт компрометации ее серверов и кражу паролей, предназначенных для доступа к информационным ресурсам, связанным с "физической и интернет-безопасностью США".



"Кто-то скомпрометировал веб-сайт. На данный момент мы не знаем, как произошла атака и как именно хакеры вторглись в систему, чтобы получить пароли", - признал генеральный директор компании Пол Фарли.

 Как стало известно, хакеры получили пароли, используемые Армией США, различными федеральными ведомствами, связанным с кибербезопасностью, а также коммуникационными компаниями. Известно, что за взломом стоит хакерская группа Lulz Security, которая ранее взломала серверы компании Sony Pictures, а также американские ресурсы компании Nintendo, правда, в последнем случае злоумышленникам не удалось получить доступ к паролям пользователей, тогда как у Sony Pictures были похищены 40 000 паролей, сообщает cybersecurity.

В заявлении Lulz Security говорится, что группа на днях также получила около 1000 паролей и персональных email компании Unveillance. В отношение последнего инцидента ФБР США сообщает, что им уже известно о взломе ресурсов InfraGard и их ведомство уже приняло экстренные меры для минимизации возможного ущерба. На данный момент веб-сайт InfraGard отключен, многие другие ресурсы компании также недоступны.

WhatsApp заставит каналы признаваться в использовании ИИ

Сгенерировал картинку — повесь табличку. WhatsApp (принадлежит корпорации Meta, признанной экстремисткой и запрещённой в России) разрабатывает функцию, с помощью которой администраторы каналов смогут помечать публикации с ИИ-контентом.

Функция, судя по всему, связана с новыми требованиями ЕС к прозрачности материалов, созданных искусственным интеллектом. Нововведение заметили специалисты WABetaInfo в свежей бета-версии мессенджера для Android.

На экране с описанием нововведения WhatsApp прямо предупреждает: администраторы каналов в некоторых странах обязаны маркировать обновления, в которых используется ИИ-контент.

Работать всё будет так: после публикации администратор сможет зажать сообщение, открыть контекстное меню и выбрать пункт «Добавить метку ИИ-контента».

 

На сообщении появится заметная маркировка, сообщающая подписчикам, что медиаматериал создан или отредактирован с помощью искусственного интеллекта. Не исключено, что убрать такую метку после добавления уже не получится.

Маркировать придётся не всё подряд. В нынешнем описании ИИ-контентом называются изображения, видео и другие медиаматериалы, созданные либо изменённые нейросетевыми инструментами. На сгенерированные тексты требование, по имеющимся данным, не распространяется. Так что нейросеть всё ещё сможет писать посты инкогнито.

Пока функция существует только в тестовой сборке WhatsApp для Android и недоступна обычным пользователям. Версия для iOS и более широкий запуск, вероятно, последуют позднее.

Остаётся главный вопрос: появится ли маркировка по всему миру или только в странах, где её требует законодательство.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru