Объём отгрузок Positive Technologies в I полугодии составил 4,9 млрд руб

Объём отгрузок Positive Technologies в I полугодии составил 4,9 млрд руб

Объём отгрузок Positive Technologies в I полугодии составил 4,9 млрд руб

В первом полугодии 2024-го Positive Technologies увеличила объём инвестиций в разработку и развитие функциональных возможностей продуктов на 80% — до 4,1 млрд рублей. Общий объём отгрузок составил 4,9 млрд руб.

Для сравнения: за первое полугодие 2023-го компания инвестировала в разработку и наращивание функциональности продуктов 2,3 миллиарда рублей.

Кроме того, на четвёртый квартал Positive Technologies запланировала начало массовых отгрузок новых продуктов (PT NGFW, который внесли в единый реестр российского ПО, и MaxPatrol Carbon).

Positive Technologies также продолжает привлекать лучших профессионалов в команду: с начала 2024 года команда пополнилась 478 сотрудниками и впервые побила отметку в 2700 человек. Среди них — разработчики и специалисты в области информационной безопасности.

В I полугодии компания расширила команды, разрабатывающие метапродукты, PT NGFW, MaxPatrol SIEMMaxPatrol VM и пр.

Напомним, в апреле вышел сервис для проверки безопасности корпоративной почты — PT Knockin, а в этом месяце его уже внесли в единый реестр российского ПО.

В июле мы также писали, что на Мосбирже ожидается выпуск облигаций Positive Technologies объемом 5 млрд рублей. Привлеченные средства эмитент вложит в расширение бизнеса, разработку продуктов, оптимизацию структуры заимствований, а также приобщит к оборотным активам.

В МАКС начали помечать заблокированные аккаунты специальными плашками

В отечественном мессенджере МАКС появилась новая функция безопасности: теперь заблокированные аккаунты будут помечаться специальной информационной плашкой. Если какой-нибудь подозрительный персонаж уже успел попасть под бан, пользователь увидит это прямо в интерфейсе.

В Центре безопасности МАКС заявили, что система должна помочь пользователям лучше понимать, с кем они вообще пытаются общаться.

По словам разработчиков, специалисты сервиса и автоматические системы отслеживают подозрительные аккаунты и оперативно лишают их возможности писать сообщения и звонить.

Работает всё автоматически, достаточно просто обновить приложение. Никаких дополнительных настроек включать не нужно.

 

Фактически мессенджер идёт по понятному пути: если полностью остановить поток скамеров, спамеров и прочих мутных аккаунтов невозможно, то хотя бы стоит заранее предупреждать пользователей, что перед ними уже не самый благонадёжный собеседник.

На фоне постоянных историй про фишинг, мошеннические звонки и фейковые аккаунты идея выглядит вполне логичной. Особенно для мессенджера, который активно набирает аудиторию.

Ранее мы также рассказывали, что международные исследователи проверили защищённость мессенджера и отметили высокий уровень безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru