Фишеры резко увеличили число атак на российские банки

Фишеры резко увеличили число атак на российские банки

Фишеры резко увеличили число атак на российские банки

Российские кредитные организации бьют тревогу: число фишинговых атак на почтовые ящики сотрудников в последнее время заметно выросло. Пока представители банков не спешат связывать поток вредоносных писем со второй волной распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Например, в Росбанке отметили, что темы фишинговых рассылок используют несколько другие сценарии, подчеркнув, однако, что злоумышленники могут быстро перейти на тему SARS-CoV-2 при введении новых ограничительных мер.

Руководство «Абсолют банка» отметило, что число мошеннических писем увеличилось приблизительно вдвое. Спад пока не наблюдается, заявил управляющий директор Олег Кусеров.

«На сегодняшний день нельзя однозначно сказать, что вторая волна коронавируса стала причиной роста числа фишинговых атак. Скорее это связано с общими тенденциями в мире информационных технологий», — сообщил «РИА Новости» Илья Сулоев, директор департамента информационной безопасности банка «ФК Открытие».

Месяц назад мы рассказывали о кампаниях киберпреступной группы OldGremlin, атаковавшей крупные российские организации и банки вопреки негласному запрету.

Также в сентябре исследователи обратили внимание на фишинговые рассылки, нацеленные на клиентов российских банков. В письмах злоумышленники использовали логотипы кредитных организаций.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

ВТБ раскрыл новую схему мошенничества от имени лжепсихологов

Мошенники начали представляться школьными психологами и методистами, чтобы обманом выманить у родителей учеников персональные и платёжные данные. Как сообщили в банке, злоумышленники требуют предоставить сведения или пройти некое «тестирование» — якобы для итоговой аттестации или составления «характеристики ученика».

В процессе разговора мошенники могут запрашивать паспортные данные, СНИЛС, ИНН — как у ребёнка, так и у родителей. Нередко они просят установить сторонние приложения, которые якобы необходимы для прохождения теста.

На деле всё это делается ради получения доступа к Порталу Госуслуг и банковским приложениям. Через процедуры восстановления доступа злоумышленники оформляют кредиты на имя родителей и похищают полученные средства.

«Мошенники всё чаще используют школьную тематику, играя на тревоге и доверчивости родителей. Они создают ощущение срочности, используют официальные термины — “государственная аттестация”, “характеристика ученика” — чтобы сбить с толку и не дать жертве задуматься. В таких случаях важно остановиться, прервать разговор и спокойно перепроверить информацию», — отметил вице-президент ВТБ, начальник управления защиты корпоративных интересов департамента по обеспечению безопасности Дмитрий Ревякин.

По его словам, аферисты часто звонят наугад — в том числе родителям уже взрослых детей или даже бездетным людям, рассчитывая на замешательство.

Ревякин также рекомендовал передавать номера мошенников в банк. Это можно сделать через раздел «Безопасность» в чат-боте ВТБ, на сайте, в мобильном приложении ВТБ Онлайн, а также в официальных аккаунтах банка в мессенджерах «ВКонтакте» и MAX. Эти номера передаются операторам связи для последующей блокировки.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru