Вредонос Emotet настоятельно советует обновить Microsoft Word

Вредонос Emotet настоятельно советует обновить Microsoft Word

Вредонос Emotet настоятельно советует обновить Microsoft Word

Операторы ботнета, построенного на основе троянской программы Emotet, сменили щаблон спам-сообщений, которые зловред рассылает для дальнейшего распространения инфекции. В поддельном письме пользователя призывают обновить Microsoft Word, чтобы добавить некую новую функцию.

Фальшивки снабжены вложением в формате .doc; при открытии этого документа получателю отображается извещение о необходимости апгрейда с предложением включить макрос.

 

Если пользователь последует этому совету, на его машину загрузится Emotet. Копия бота автоматически сохранится в папке %LocalAppData% под именем IDStore.exe.

Последние годы Emotet неизменно возглавляет списки самых агрессивных зловредов, составляемые аналитиками. В первой половине 2020 года он занял первое место среди вредоносных программ, атакующих россиян. Обосновавшись на машине жертвы, троян использует ее мощности и email-адреса для рассылки спама, а также может загрузить в систему другой бот (Trickbot, QBot) или вымогательскую программу (Conti, ProLock).

Сбои мобильного интернета добрались до общественных туалетов в Москве

Из-за ограничений мобильного интернета в центре Москвы возникли проблемы с оплатой общественных туалетов. В некоторых случаях не помогает даже наличный расчёт. В результате пользование такими туалетами для горожан и туристов превратилось в настоящую задачу со звёздочкой. По имеющимся данным, проблема затрагивает около 30 точек, расположенных ближе всего к Кремлю.

О ситуации пишет издание «Подъём». Как пояснили журналистам в компании ОРК, которая управляет этими общественными туалетами в Москве, сбои возможны даже при оплате наличными.

Дело в том, что связь с управляющими серверами в любом случае идёт через мобильный интернет. В периоды наиболее жёстких ограничений, которые возникают спорадически, такое соединение полностью пропадает.

«Мы сейчас с нашими подрядчиками, которые занимаются оплатой, договариваемся, чтобы нас внесли в „белый список“, сейчас идёт процесс согласования, мы этот вопрос решаем. Для нас это тоже большая проблема. Такое случается, но мы в процессе решения. Оплата проходит с перебоями: иногда да, иногда нет, и это от нас не зависит. Если бы мы могли это исправить, мы бы исправили», — прокомментировали ситуацию в ОРК.

Отключения мобильного интернета в Москве начались 5 марта. Сначала они затронули юг города, а затем сместились в центральную часть. По оценкам, ущерб бизнесу составляет около 1 млрд рублей в сутки.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru