Google Chrome начал блокировать прожорливую рекламу

Google Chrome начал блокировать прожорливую рекламу

Google Chrome начал блокировать прожорливую рекламу

Разработчики Google внедряют новую функцию в Chrome, благодаря которой браузер будет автоматически выгружать требовательную к ресурсам рекламу с посещаемых веб-страниц.

Известно, что слишком «тяжёлые» рекламные объявления мешают пользователям нормально веб-сёрфить, поскольку страницы грузятся неадекватно долго.

Помимо этого, любители выходить в интернет через мобильные устройства и ноутбуки страдают ещё больше — прожорливая реклама быстро разряжает аккумулятор. А если у вас по тарифу ограниченный трафик, тогда подобные объявления ещё и могут стоить вам дополнительных затрат.

«Мы планируем ввести эту функцию в эксплуатацию в сентябре. Мы понимаем, что это серьёзное нововведение, поэтому будем следить за возможными побочными эффектами», — объяснял ранее Джон Дилейни, один из разработчиков Google.

Для выявления требовательной к ресурсам рекламы Google использует основанную на пороговой величине систему. Она автоматически будет помечать объявления, основываясь на времени их загрузки.

Согласно данным, которые исследователи собрали за май, всего около 0,3% всех рекламных объявлений превысят пороговое значение, установленное Google Chrome.

Астраханская полиция вернула драгоценности с кладбища

Астраханские полицейские вернули владелице похищенные драгоценности. Ее дочь, действуя под давлением телефонных мошенников, отнесла украшения на указанную злоумышленниками могилу на одном из городских кладбищ. В итоге преступники убедили девочку забрать из дома около 80 ювелирных изделий и оставить их в условленном месте. По дороге они даже оплатили ей такси.

О произошедшем сообщил официальный телеграм-канал Управления по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России.

По данным ведомства, мошенники целенаправленно звонили дочери потерпевшей и вели с ней длительные разговоры.

Как это часто бывает в подобных схемах, злоумышленники требовали сохранять происходящее в тайне. Однако пропажу украшений заметила мать девочки. Расспросив дочь и узнав детали случившегося, она незамедлительно обратилась в полицию.

Спустя несколько дней в отдел полиции пришел местный житель и принес коробку с ювелирными изделиями. По его словам, он искал подработку, и неизвестные предложили ему забрать коробку с кладбища. Однако, увидев содержимое, мужчина заподозрил неладное и решил передать находку правоохранительным органам.

За проявленную бдительность и активную гражданскую позицию мужчина был награжден УМВД по Астраханской области. Все изъятые украшения возвращены законной владелице. Следственные действия продолжаются.

Как отмечают в МВД, после усложнения схем безналичных переводов и ужесточения ответственности за дропперство телефонные мошенники все чаще требуют передавать им деньги в виде наличных или ценностей. В ряде случаев они настаивают на покупке золотых слитков или ювелирных изделий с последующей передачей курьерам либо оставлением их в условленных местах.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru