Adobe устранила критические дыры в Flash, Acrobat, Reader

Adobe устранила критические дыры в Flash, Acrobat, Reader

Adobe устранила критические дыры в Flash, Acrobat, Reader

Adobe выпустила майские патчи, устраняющие ряд уязвимостей в таких продуктах, как Flash, Acrobat и Reader. Эти бреши могут привести к раскрытию информацию и удаленному выполнению кода.

Самый большой апдейт получили Adobe Acrobat и Reader, проблема затрагивает пользователей Windows и macOS. В общей сложности компания устранила 84 уязвимости, часть которых получила статус важных, часть — критических.

Adobe уделила больше всего внимания устранению тех проблем безопасности, которые могут привести к выполнению кода. Также 36 брешей предоставляли возможность чтения за пределами границ, что приводило к утечке информации.

Компания поблагодарила исследователей Trend Micro Zero Day Initiative, Tencent Security Xuanwu Lab, Palo Alto Networks и Cisco Talos, которые передавали ей информацию об обнаруженных уязвимостях на протяжении последнего месяца.

Adobe рекомендует пользователям активировать функцию автоматического обновления программ, что позволит быстро обновить их до актуальных версий.

Анти-DDoS Роскомнадзора упал после кибератаки, но снова поднялся

Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования, созданный на базе Федерального государственного унитарного предприятия «Главный радиочастотный центр» (ФГУП «ГРЧЦ»), судя по всему, стал объектом кибератаки 31 декабря.

Телеграм-канал IEM SECURITY сегодня опубликовал короткий пост:

«ANTIDDOS BY ROSKOMNADZOR DOWNED, 200-150 RPS PER SECONDS».

 

Там же была ссылка на проверку доступности ресурса: https://check-host.net/check-report/35dfb445k983. Если пройти по этому URL, действительно видно, что в работе ресурса наблюдались проблемы.

 

Однако мы, попробовав зайти на сайт https://noc.gov.ru/ru/ напрямую, обнаружили, что всё прекрасно открывается. Видимо, специалисты уже успели восстановить работу веб-ресурса, с чем их и поздравляем.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru