Zscaler обеспечивает защиту от уязвимостей нулевого дня Adobe Acrobat Reader

Zscaler обеспечивает защиту от уязвимостей нулевого дня Adobe Acrobat Reader

...

 Компания Zscaler, ведущий поставщик распределенной услуги Security as a Service (SaaS), сегодня объявила, что для клиентов компании была внедрена защита от неисправленных уязвимостей Adobe Acrobat Reader, получивших сейчас широкое распространение. Эксперты Zscaler в области безопасности обнаружили новую уязвимость, получили живые примеры и внедрили в глобальные облачные сервисы Zscaler обновления, блокирующие проникновение угрозы в компьютерные
системы клиентов компании.


С помощью решения SaaS Zscaler, пользователи получили немедленную и прозрачную защиту от появившихся уязвимостей нулевого дня Adobe. Это было очень приятной новостью для компаний, особенно учитывая тот факт, что Adobe еще не выпустил патч для данной уязвимости. Проблема защиты стационарных и мобильных компьютерных систем компаний становится особенно актуальной в ситуации возникновения подобных угроз нулевого дня. Как поставщик услуги по обеспечению безопасности SaaS, Zscaler ведет постоянную работу по исследованию и мониторингу
появляющихся угроз и внедряет встроенную защиту в свои облачные сервисы для блокирования угроз еще до того, как они достигнут мобильных и стационарных компьютерных сетей клиентов.


«Благодаря глобальному облаку Zscaler, имеющему 40 дата-центров, мы смогли в кратчайшие сроки внедрить защиту для наших клиентов», - сказал Майкл Саттон, Вице-президент по исследованиям в
области безопасности Zscaler. «Именно такой быстрой и комплексной защиты сейчас не хватает многим организациям. Компании вынуждены сами прогнозировать ситуацию и упреждать меры безопасности, а не пассивно ждать, пока вендоры ПО объявят о наличии того или иного патча». 

Telegram опроверг утверждение властей РФ о доступе спецслужб к перепискам

Telegram опроверг возможность перехвата IM-сообщений участников СВО иностранной разведкой. Такое предположение высказал глава Минцифры РФ Максут Шадаев на заседании комитета Госдумы по информполитике.

Комментируя этот выпад для СМИ, администрация мессенджера отметила, что секретные чаты Telegram используют сквозное шифрование. Соответствующие криптоключи хранятся локально, на устройствах пользователей, и содержимое переписок недоступно даже самой веб-службе.

В ходе заседания в Госдуме, состоявшегося два дня назад, высокопоставленный участник заявил:

«Много фактов, которые подтверждены нашими органами, что доступ к переписке в “Телеграме” имеют иностранные спецслужбы, которые используют эти данные в рамках ведения боевых действий против наших Вооруженных сил».

Вместе с тем министр отметил, что в попытках заставить иностранный мессенджер соблюдать российское законодательство никто не собирается «рубить с плеча». Меры принуждения принимаются поэтапно, с пониманием значимости сервиса.

В ответ на запрос «Рейтер» Telegram предоставил резкий комментарий:

«Утверждение российских властей о том, что наше шифрование будто бы скомпрометировано, является преднамеренной фабрикацией, призванной оправдать запрет Telegram».

Ограничения работы популярной IM-службы российские власти объясняют не только борьбой с противоправным контентом, но также стремлением защитить граждан от происков киберкриминала, облюбовавшего Telegram.

С 2022 года МВД РФ зафиксировало 153 тыс. преступлений, совершенных с использованием данного мессенджера; 30 тыс. из них составили диверсии и теракты. Сервис также проигнорировал 150 тыс. запросов на удаление запрещенной в стране информации.

В результате в России для начала ограничили голосовую связь через Telegram, что, по данным Минцифры, позволило снизить объемы мошенничества на 23%.

С 10 февраля начались работы по замедлению Telegram, хотя и не без нежелательного побочного эффекта: у пользователей Windows и разработчиков ОС на основе Linux, в том числе российских, возникли проблемы с получением обновлений.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru