Positive Technologies: Санкции США почти никак не влияют на нашу работу

Positive Technologies: Санкции США почти никак не влияют на нашу работу

Positive Technologies заявила, что новые меры властей США никак не беспокоят компанию, поскольку все предыдущие санкции не оказали «серьёзного воздействия» на её деятельность. Также представители Positive Technologies отметили, что 97% выручки компании обеспечивает Россия и страны СНГ.

Буквально на днях Министерство торговли США объявило о пополнении списка компаний, деятельность которых наносит урон национальной безопасности Запада. Теперь в этом списке находятся Positive Technologies и израильская NSO Group.

Интересно, что американские власти обвинили российскую компанию в торговле некими «киберинструментами», с помощью которых якобы можно взломать организации и ключевых сотрудников по всему миру.

Теперь ни одна американская компания не может взаимодействовать с Positive Technologies без специального разрешения властей США. И это уже второй раз, когда Вашингтон пытается ставить палки в колёса российской компании.

Например, в середине апреля мы писали о новых на тот момент санкциях Запада, которые коснулись НеоБИТ и Positive Technologies. Тогда администрация Байдена связала деятельность организации с вмешательством в выборы президента США и атакой на SolarWinds.

Тем не менее все эти ходы Вашингтона слабо сказываются на деятельности, подчёркивают представители Positive Technologies. А всё потому, что доля России и стран СНГ в выручке компании составляет 97%. Американский рынок может остаться закрытым для Positive Technologies, но не более того.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

По стопам Microsoft: macOS Sonoma 14.4 сломала USB-хабы, принтеры, Java

Несколько недель назад Apple выпустила очередную минорную версию операционной системы macOS Sonoma под номером 14.4. С тех пор не утихают жалобы по поводу того или иного «сломанного» софта и подключённых устройств.

Буквально на прошлой неделе мы писали, что обновления macOS (Sonoma 14.4, Ventura 13.6.5, Monterey 12.7.4) сносит КриптоПро CSP и Chromium ГОСТ.

Теперь пользователи пишут о длинном списке несовместимых с апдейтом девайсов. Отказываются работать USB-хабы, принтеры и даже программное обеспечение вроде Java.

Подробно проблемы описывает издание MacRumors, отмечая постоянно пополняющийся перечень багов. Началось всё с некорректной работы USB-хабов, о которых пользователи писали на площадке Reddit и форумах поддержки Apple.

Описывается также ряд случаев, когда у людей переставали работать драйверы принтеров или, например, аварийно завершали работу некоторые Java-приложения.

Более того, с багами столкнулся антипиратский софт PACE (например, аппаратные донглы iLok).

Пока непонятно, известно ли Apple о проблемах и насколько затянется разработка фиксов.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru