Новая утечка затрагивает миллиарды пользователей онлайн-магазинов

Новая утечка затрагивает миллиарды пользователей онлайн-магазинов

Новая утечка затрагивает миллиарды пользователей онлайн-магазинов

В Сети обнаружили очередную слитую базу пользовательских данных, которая насчитывает более миллиарда учётных записей. На этот раз пострадали зарегистрированные на площадках онлайн-магазинов люди, а также любители видеоигр.

Об утечке сообщила команда Cyble Research, которая и раньше писала о компрометации данных пользователей.

По словам специалистов, в процессе очередного сканирования форумов дарквеба они наткнулись на огромную базу данных. Как утверждал продавец БД, в ней содержались сведения «о миллиардах аккаунтов».

Дальнейший анализ показал, что в базе содержатся данные пользователей онлайн-магазинов и геймеров. Наибольшее количество скомпрометированных аккаунтов насчитывают следующие площадки:

AliExpress (300 млн), eBay (145 млн), Sony PlayStation Network (77 млн), Steam (35 млн).

Исследователи до сих пор пытаются выяснить точную сумму, запрошенную продавцом базы данных.

Ранее Cyble сообщала об утечке баз данных сразу трёх хакерских форумов — Sinful Site, SUXX.TO и Nulled. Также эта компания в мае писала о продаже 550 млн украденных пользовательских данных.

Семейный Защитник МТС поможет предупредить близких о звонках мошенников

МТС объявил о запуске новой услуги: абоненты смогут в реальном времени получать уведомления (СМС, пуши) о подозрительных звонках членам их семьи. Новая функция доступна в рамках платной подписки «Защитник+ для семьи».

В пакет также включены сервис блокировки мошеннических и спам-звонков, услуга «Безопасный звонок» и страхование (в случае кражи денег посредством телефонного мошенничества МТС поможет вернуть до 1,5 млн рублей).

Комплексную защиту можно распространить на своих близких (до трех дополнительных участников), создав семейную группу. Отдельной платы за это взиматься не будет.

«Злоумышленники продолжают звонить менее информированным и защищенным людям, — поясняет Андрей Бийчук, директор Центра продуктов телеком-технологий. — Например, пожилые могут не распознать в моменте новую схему обмана, а дети и подростки, как правило, не обладают достаточным опытом и критическим мышлением».

По данным МТС, в 2025 году ее ИИ-охранник «Безопасный звонок» отрабатывал у детей и людей преклонного возраста в два раза чаще, чем у других абонентов. При этом пенсионерам мошенники предпочитали звонить около 11-ти утра, а подросткам — в районе 14:00, когда те обычно приходят домой из школы.

Остается надеяться, что с вводом в строй новой единой антифрод-платформы борьба с телефонным мошенничеством в России вступит в новую фазу и принесет долгожданные, еще более существенные плоды.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru