Solar webProxy 3.3 реализует фильтрацию трафика по требованиям ФинЦЕРТ

Solar webProxy 3.3 реализует фильтрацию трафика по требованиям ФинЦЕРТ

Solar webProxy 3.3 реализует фильтрацию трафика по требованиям ФинЦЕРТ

Разработчики компании «Ростелеком-Солар» представили новую версию Solar webProxy 3.3. Этот релиз шлюза веб-безопасности отметился реализацией полностью преднастроенной политики контентной фильтрации интернет-трафика для кредитных организаций.

Эта политика, по словам представителей «Ростелеком-Солар», обеспечивает защиту организаций в соответствии с требованиями ФинЦЕРТ и ряда руководящих стандартов и регламентов в сфере ИБ.

Разработчики реализовали в составе готовой политики фильтрации для банков автоматическое получение индикаторов компрометации (атрибутов файлов вредоносных программ) из бюллетеней ФинЦЕРТ.

Solar web Proxy регулярно обращается к платформе Банка России, чтобы найти свежие сведения о вредоносных файлах и ресурсах. При этом новые атрибуты выгружаются в систему, а впоследствии используются в политике и автоматически обновляются в уже существующих правилах.

Администратор может гибко настроить систему — создать свои правила фильтрации трафика, а также исключения из них, которые будут применяться в первую очередь. Грамотно построенная автоматизация обновит готовую политику и не затронет ранее сформированные администратором правила и исключения.

В процессе фильтрации трафика анализируются хеш-функций файлов в совокупности с их размерами. Также фильтрации помогает блокировка по сигнатурам зараженных файлов согласно стандартам Банка России СТО БР ИББС-1.3-2016, СТО БР БФБО-1.5-2018 и др.

Более того, система проверяет ресурсы, с которыми взаимодействуют вредоносные программы. При запросе доступа к сайтам система проверяет их по категориям, которые кредитно-финансовые организации рекомендуют блокировать согласно лучшим отраслевым практикам.

В частности, к таким категориям относятся ресурсы, посвященные распространённым методам киберпреступников: хакингу и крэкингу, онлайн-мошенничеству, фишингу, применению анонимных прокси-серверов, шпионских и вредоносных программ, спама и прочего.

Мошенники крадут личности туристов для обмана других путешественников

Облюбовавшие Telegram мошенники предлагают аренду жилья российским любителям отдыха за рубежом, используя ранее украденные личные данные других обманутых туристов. Тренд уже приобрел массовый характер.

Целью данной аферы является отъем денег под предлогом оплаты брони. Очередное свидетельство подобного мошенничества представлено в телеграм-канале «База».

Задумав поездку в Таиланд, жительница Тулы Анастасия обратилась за помощью к менеджеру из контактов Дарьи Ловчевой. Та предложила несколько вариантов проживания в Пхукете и посоветовала почитать отзывы в созданной ею профильной группе.

После выбора претендентка скинула свои паспортные данные и внесла предоплату в размере 30%. Когда ей сообщили о необходимости уплаты еще 50% стоимости аренды, россиянка заподозрила подвох и потребовала возврат, однако собеседница исчезла из чата.

Как выяснилось, мошеннический сервис гостеприимства объявился в мессенджере в результате кражи личности Дарьи Логачевой, совершенной при аналогичном бронировании тайского жилья. Новоявленная туристка из Тулы теперь переживает, что ее данные тоже могут быть использованы для обмана других путешественников.

Схожим образом злоумышленники крадут деньги у желающих отдохнуть во Вьетнаме, Франции, Италии, Индонезии. Менее изощренные мошеннические схемы, ориентированные на туристов, обычно используют обзвон либо фишинговые сайты, активно плодящиеся перед долгими праздниками и в сезон летних отпусков.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru