Google Chrome будет блокировать чрезмерно прожорливую рекламу

Google Chrome будет блокировать чрезмерно прожорливую рекламу

Google Chrome будет блокировать чрезмерно прожорливую рекламу

Браузер Google Chrome вскоре будет выгружать ифреймы, использующие слишком много системных ресурсов. Ожидается, что нововведение представят с версией интернет-обозревателя, релиз которой запланирован на конец августа.

Основная идея разработчиков Chrome заключается в том, чтобы избавить пользователей от излишне прожорливой рекламы. Ну, например, от тех баннеров и объявлений, которые чрезмерно расходуют заряд батареи, ресурсы CPU.

В этом случае под горячую руку попадут все скрипты для майнинга цифровой валюты, поскольку они в значительной степени используют пропускную способность и мощность процессора компьютера.

«Чтобы уберечь наших пользователей от чрезмерного потребления батареи и ресурсов их устройств, Chrome ограничит отображение требовательной рекламы. Ожидаем, что этот шаг положительно скажется на пользовательском опыте», — объясняет Маршалл Вэйл, менеджер по разработке Chrome.

Если какое-либо рекламное объявление на странице будет излишне агрессивно паразитировать на мощности компьютера, браузер просто выгрузит его, а пользователь в результате увидит следующую заглушку вместо рекламы:

Chrome будет классифицировать объявления как слишком тяжёлые, если будут соблюдены три условия:

  • Используют главный поток более 60 секунд в общей сумме.
  • Используют главный поток более 15 секунд в любом 30-секундном окне.
  • Используют более 4 Мбайт пропускной способности.

Мошенники крадут личности туристов для обмана других путешественников

Облюбовавшие Telegram мошенники предлагают аренду жилья российским любителям отдыха за рубежом, используя ранее украденные личные данные других обманутых туристов. Тренд уже приобрел массовый характер.

Целью данной аферы является отъем денег под предлогом оплаты брони. Очередное свидетельство подобного мошенничества представлено в телеграм-канале «База».

Задумав поездку в Таиланд, жительница Тулы Анастасия обратилась за помощью к менеджеру из контактов Дарьи Ловчевой. Та предложила несколько вариантов проживания в Пхукете и посоветовала почитать отзывы в созданной ею профильной группе.

После выбора претендентка скинула свои паспортные данные и внесла предоплату в размере 30%. Когда ей сообщили о необходимости уплаты еще 50% стоимости аренды, россиянка заподозрила подвох и потребовала возврат, однако собеседница исчезла из чата.

Как выяснилось, мошеннический сервис гостеприимства объявился в мессенджере в результате кражи личности Дарьи Логачевой, совершенной при аналогичном бронировании тайского жилья. Новоявленная туристка из Тулы теперь переживает, что ее данные тоже могут быть использованы для обмана других путешественников.

Схожим образом злоумышленники крадут деньги у желающих отдохнуть во Вьетнаме, Франции, Италии, Индонезии. Менее изощренные мошеннические схемы, ориентированные на туристов, обычно используют обзвон либо фишинговые сайты, активно плодящиеся перед долгими праздниками и в сезон летних отпусков.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru