На рынке появился ключ безопасности для iPhone, оснащенный также USB-C

На рынке появился ключ безопасности для iPhone, оснащенный также USB-C

На рынке появился ключ безопасности для iPhone, оснащенный также USB-C

На рынке появился YubiKey 5Ci — новый ключ безопасности, оснащённый как USB-C, так и Lightning. Это устройство может подойти пользователям и компаниям, нуждающимся в аппаратной аутентификации на устройствах под управлением iOS, Android, macOS или Windows.

С помощью YubiKey 5Ci можно защитить iOS-приложения 1Password, Bitwarden, Dashlane, Idaptive, LastPass и Okta. Цена ключа на данный момент составляет 70 долларов.

YubiKey 5Ci также можно использовать в браузере Brave для системы iOS. Ключ поддерживает процесс аутентификации в браузере Brave на следующих сайтах: Bitbucket.org, GitHub.com, Login.gov, Twitter.com и 1Password.com.

Помимо этого, YubiKey 5Ci отличает возможность аутентификации через соединение USB-C — он совместим практически с любым ноутбуком и мобильным устройством, оснащённым USB-C. Поддерживаются сотни приложений и сервисов. Однако стоит отметить, что некоторые возможности пока недоступны моделям iPad Pro с портами USB-C.

Глава СПЧ уточнил: VPN для дела нужен, но к иноагентам отношение прежнее

Глава СПЧ Валерий Фадеев уточнил своё отношение к VPN после резонанса вокруг его слов о пользователях, которые ищут, что говорит враг. По его словам, эту фразу вырвали из контекста.

На марафоне «Знание. Первые» Фадеев заявил, что VPN является частью большого интернета и полностью отключать такие технологии нельзя.

Через VPN-каналы работают банки, бизнес и связь с зарубежными партнёрами, поэтому резкие ограничения могут привести к экономическим проблемам.

При этом глава СПЧ разделяет использование VPN для дела и доступ к заблокированным СМИ. Своё отношение к «Медузе» и «Дождю», которые в России признаны иноагентами и нежелательными организациями, он не изменил: по словам Фадеева, это пропаганда и точка зрения врага.

Фадеев также прокомментировал реакцию СМИ на свои слова. Он заявил, что журналисты часто стараются упаковать сложную мысль в одно наглое и дерзкое предложение, которое затем расходится по Сети.

Заявление прозвучало на фоне обсуждения возможной платы за зарубежный VPN-трафик в мобильных сетях. Такая инициатива, по данным СМИ, сейчас прорабатывается Минцифры. При этом интерес к VPN растёт: в марте российские пользователи Google Play скачали VPN-приложения 9,2 млн раз, что в 14 раз больше, чем годом ранее.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru