Solar appScreener 3.1 и рекордное число языков программирования

Solar appScreener 3.1 и рекордное число языков программирования

Solar appScreener 3.1 и рекордное число языков программирования

Компания Ростелеком-Solar выпустила новую версию анализатора защищенности приложений Solar appScreener 3.1. Теперь система поддерживает 26 языков программирования – больше, чем любое конкурирующее решение.

Среди новых языков, взятых на вооружение в этой версии, – TypeScript и VBScript, что существенно расширяет охват сегмента веб-приложений, доступных для анализа с помощью Solar appScreener. Кроме того, в анализаторе реализована поддержка Apeх – языка самой популярной в мире CRM-системы Salesforce. Это позволит компании Ростелеком-Solar увеличить продажи на зарубежных рынках.

Даниил Чернов, руководитель направления Solar appScreener:

«В развитии своего продукта мы делаем ставку на две принципиально важные составляющие – совершенствование функциональности анализатора и повышение удобства работы с системой. От версии к версии можно проследить, как Solar appScreener планомерно укрепляет технологическое лидерство, во многом не только не уступая, но и превосходя самые передовые зарубежные разработки этого класса. Версия 3.1, благодаря поддержке ряда новых языков, позволит нашим заказчикам расширить спектр защищаемых приложений. С каждой новой версией проверка ПО на уязвимости и НДВ становится все проще и эффективнее».

В Solar appScreener 3.1 появился ряд новых возможностей для более тонкой настройки под нужды заказчика. В частности, теперь можно отслеживать изменения в участках кода, содержащих уязвимости или недекларированные возможности, сравнивая результаты сканирований за любой промежуток времени (ранее сравнение было доступно лишь для двух последних сканирований). Это позволяет проводить полный ретроспективный анализ с пониманием, когда были обнаружены уязвимости и какие действия предпринимались в их отношении. Возможность указать прямую ссылку на участок кода значительно упрощает и ускоряет взаимодействие ИБ-специалиста с командой разработки, способствуя оперативному устранению уязвимостей.

По просьбам заказчиков в анализатор добавили опцию разделения ролей комментирования и редактирования результатов сканирования, поскольку в крупных организациях право на редактирование должен иметь лишь узкий круг сотрудников. Редактирование результатов сканирования позволяет заказчику отфильтровать уязвимости, которые он не считает критичными (например, сложноэксплуатируемые уязвимости и т.п.)

В Solar appScreener 3.1 продолжена доработка внешнего вида и эргономики пользовательского интерфейса. Кроме того, новая версия легче встраивается в жизненный цикл разработки ПО благодаря улучшению функциональности плагина для интеграции с Jenkins и расширенным возможностям для интеграции с Jira. Также разработчики системы значительно дополнили базу правил поиска уязвимостей и доработали алгоритмы анализа для более эффективного выявления уязвимостей и дальнейшего снижения количества ложных срабатываний.

App Store забарахлил у россиян, Роскомнадзор заявил, что ни при чём

Российские пользователи пожаловались на сбои в работе App Store. С начала суток сервис «Сбой.рф» получил 251 сообщение о неполадках. Чаще всего жалобы поступали из Москвы — на столицу пришлось 20% обращений.

Следом идут Санкт-Петербург с 13%, а также Удмуртия, Курская, Ростовская и Брянская области и Ставропольский край — по 5%.

Пользователи сообщают о проблемах с самим приложением магазина, а также с загрузкой игр и программ. У одних App Store работает нестабильно, у других отказывается скачивать нужный софт. В общем, кнопка «Загрузить» есть, а загрузки — как повезёт.

 

На фоне сообщений о сбое Роскомнадзор поспешил уточнить, что не ограничивает доступ к магазину Apple. В ведомстве заявили предельно коротко: «Роскомнадзор не ограничивает доступ к App Store».

Причина неполадок пока неизвестна. Apple ситуацию не комментировала. Масштабным падение сервиса назвать сложно: речь идёт о нескольких сотнях сообщений, а проблемы наблюдаются не у всех пользователей.

Пока остаётся классический набор действий: проверить подключение, перезапустить App Store и немного подождать.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru