Центр по планированию семьи допустил крупную утечку данных клиентов

Центр по планированию семьи допустил крупную утечку данных клиентов

Центр по планированию семьи допустил крупную утечку данных клиентов

Тысячи клиентов организации Family Planning NSW (Австралия) пострадали от утечки персональных данных, после того как онлайн-базы подверглись атакам злоумышленников в прошлом месяце.

Компания сообщила клиентам, что их персональные данные могла быть скомпрометирована злоумышленниками с целью вымогательства. Family Planning NSW оказывает услуги семейным парам по вопросам контрацепции, беременности и сексуального здоровья и считается, что в украденных базах данных было около 8 000 клиентов, которые записывались на прием или оставляли отзыв на веб-сайте.

Клиенты организации получили письма по электронной почте о том, что некоммерческая организация, которая оказывает жизненно важную помощь государству, была атакована 25 апреля 2018 года.

Family Planning NSW имеет пять клиник по всему штату в Эшфилде, Даббо, Фэрфилде, Пенрите и регионе Хантер, где их ежегодно посещают более 28 000 человек.

Это уже не первый случай утечек медицинский персональных данных. Напомним, что сегодня же появилась информация о крупной утечке из баз данных генеалогических сервисов. 

Глава комитета Госдумы озвучил размер лимита на количество карт

Как сообщил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, депутаты продолжают работу над законопроектом, ограничивающим количество банковских карт на одного человека. В итоге, как и предлагалось изначально, было решено остановиться на лимите в 20 карт.

Именно на таком пороге сошлись участники обсуждений в Госдуме, сообщает РИА Новости.

Идею ограничить число банковских карт на одного человека выдвинула председатель Банка России Эльвира Набиуллина на встрече президента с членами правительства 5 марта. По её словам, такая мера поможет эффективнее бороться с дропами. В качестве примера она привела опыт Казахстана, где подобное регулирование уже применяется.

Сам нормативный акт был анонсирован ещё в мае. Тогда Анатолий Аксаков предполагал, что его обсуждение не займёт много времени. Однако дискуссия о целесообразности ограничения и его конкретных параметрах заметно затянулась.

По словам Аксакова, многие представители банковского сообщества считают введение такого лимита избыточным. При этом в августе в аппарате первого вице-премьера Дмитрия Григоренко предлагали ужесточить ограничения до 10 карт на человека, а в сентябре эту инициативу поддержал Банк России.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru