Лаборатория Касперского добавляет новый продукт в программу поиска багов

Лаборатория Касперского добавляет новый продукт в программу поиска багов

Лаборатория Касперского сообщила исследователям о расширении программы поиска ошибок и уязвимостей. Компания решила добавить новый продукт и увеличить максимальную премию.

В августе 2016 года Лаборатория Касперского запустила основанную на платформе HackerOne программу поиска уязвимостей. Первый цикл этой программы открыл более двадцати недостатков, позволив выплатить исследователям 50 000 долларов.

Учитывая успех программы, компания решила немного расширить ее и внести некоторые изменения. Теперь эксперты могут получать вознаграждения за обнаруженные уязвимости в Kaspersky Password Manager 8. До этого момента под действие программы попадали только Kaspersky Internet Security 2017 и Kaspersky Endpoint Security 10.

Помимо этого, Лаборатория Касперского увеличила максимальную сумму вознаграждения за обнаружение уязвимостей, связанных с удаленным выполнением кода, с 2000 до 5000 долларов США.

«Следует отметить, что с августа программа поиска уязвимостей дала очень приличные результаты. Благодаря программе мы смогли оптимизировать наши продукты и повысить их отказоустойчивость» - говорит Никита Швецов, директор по исследованиям и разработке Лаборатории Касперского.

«Мы высоко ценим энтузиазм со стороны исследователей безопасности по всему миру. Как знак нашего уважения к работе, которую они делают, помогая нам совершенствовать наши продукты, мы увеличили вознаграждение, предлагаемое на втором этапе программы, и расширили список других важных продуктов Лаборатории Касперского» - добавляет Швецов.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Kaspersky подтвердила зрелый уровень кибербезопасности SystemeLogic Х

Специалисты Kaspersky ICS CERT проверили уровень кибербезопасности электронного блока управления SystemeLogic Х, разработанного российской компанией «Систэм Электрик» (Systeme Electric).

«Лаборатория Касперского» провела оценку защищённости SystemeLogic Х (наличие уязвимостей, устойчивость к кибератакам), а также проанализировала процессы вендора по обеспечению кибербезопасности на всех стадиях жизненного цикла продукта.

По итогам тестирований эксперты пришли к выводу, что SystemeLogic Х соответствует целевому уровню зрелости кибербезопасности. Другими словами, электронный блок от «Систэм Электрик» способен обеспечить защищённость распределительной сети на протяжении всего срока службы оборудования.

 

Экспертиза стала следствием сотрудничества в области промышленной кибербезопасности, соглашение о котором Kaspersky и «Систэм Электрик» подписали на Инновационном Саммите в 2023 году.

В будущем обе копании планируют создавать киберзащищённые устройства на основе операционной системы KasperskyOS для промышленных и энергетических предприятий.

В частности, KasperskyOS будет оптимизироваться под задачи и функции различного подстанционного оборудования.

Что касается электронного блока управления SystemeLogic X, это ключевой компонент воздушных автоматических выключателей SystemePact ACB, у которого нет аналогов в России.

SystemeLogic X может не только защищать сеть, измерять параметры электрической сети и передавать данные, но и обладает уникальной функциональностью: запись осциллограмм, диагностика и помощь в эксплуатации.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru