Технологическая конференция Symantec в алматы

Технологическая конференция Symantec в алматы

...

Технологическая конференция Symantec (Symantec Technology Day) — это одно из важнейших мероприятий по вопросам создания и поддержания устойчивой IT инфраструктуры, которое позволяет специалистам в этой области узнать о самых современных разработках в сфере безопасности и доступности, а также о том, как эти технологические разработки могут изменить принципы ведения бизнеса.

Технологическая конференция Symantec проходит в Казахстане не первый раз. В этом году в конференции приняли участие 140 преставителей IT-сообщества Казахстана, что демонстрирует возрастающий интерес к решениям Symantec для управления информацией в любых масштабах: от настольного компьютера до центров обработки данных.

Конференция Symantec Technology Day — это не только возможность оценить последние решения в области обеспечения непрерывности и безопасности бизнеса, поделиться лучшими реализованными идеями и обсудить их с коллегами, ключевыми разработчиками программного обеспечения Symantec и ведущими представителями отрасли, но и получить подробные сведения о наиболее интересных реализованных проектах.

Для этого в рамках конференции организована выставка, на которой были представлены продукты и решения стратегических партнеров компании Symantec. Некоторые из участников выставки стали спонсорами мероприятия. Компания Softline стала золотым спонсором и компания Hitachi Data Systems – платиновым спонсором В рамках своего участия в конференции, компания Hitachi Data Systems представила свои решения для бизнеса в докладе менеджера по развитию бизнеса и работе с партнерами HDS, регион стран СНГ, Максима Рубаненко. Также компания Fujitsu Siemens Сomputers стала cпециальным партнером мероприятия.

На конференции корпорация Symantec анонсировала представителям Казахстанского IT-рынка новейшие версии решений для обеспечения полноценного и надежного восстановления данных Symantec BackUp Exec 12.5 и Symantec BackUp System Recovery 8.5.

Кроме этого, в рамках своей стратегии управления информационными рисками, Symantec представила продукт Symantec Data Loss Prevention 8.1, который обеспечивает организациям расширенные возможности по обнаружению, контролю и защите конфиденциальной информации и персональных данных, независимо от того, хранятся они или активно используются.

А также было уделено решениям Altiris Client Management Suite , представляющее собой интегрированное семейство продуктов для обеспечения сервисно-ориентированного управления всеми объектами ИТ инфраструктуры на всех этапах их жизненного цикла и автоматизации процессов и процедур, связанных с управлением и эксплуатацией оборудования.

«Мы проводим технологическую конференцию Symantec в Казахстане не первый год и видим, что интерес к решениям в области обеспечения непрерывности бизнеса неуклонно растет, — сказал Александр Якунин, Менеджер по продажам Symantec в Казахстане Центральной Азии и Кавказе . —. Проведение подобных мероприятий для нас очень важно, поскольку позволяет напрямую взаимодействовать, как с уже существующими партнерами и заказчиками, так и с потенциальными.

Рассказывая участникам конференции о своих решениях, мы стараемся помочь им сделать свой бизнес более защищенным, а следовательно, более успешным и процветающим».

Айтишники из КНДР устроились в 100 компаний США и заработали $5 млн

Минюст США сообщил о приговоре двум жителям Нью-Джерси — Кэцзя Вану и Чжэньсину Вану, которых признали участниками крупной схемы по трудоустройству северокорейских ИТ-специалистов под чужими именами. Один получил 108 месяцев тюрьмы, второй — 92 месяца. Кроме того, обоим назначили по три года надзора после освобождения и обязали вернуть $600 тыс., полученные за участие в схеме.

По версии американских властей, история длилась не один год. За это время участники схемы скомпрометировали личности более 80 граждан США, а затем использовали эти данные, чтобы устраивать северокорейских специалистов на удалённые ИТ-позиции более чем в 100 американских компаниях, включая участников Fortune 500. Доход от операции, как утверждает Минюст, превысил $5 млн.

Самое любопытное здесь — техническая часть. Чтобы работодатели не заподозрили, что «сотрудники» на самом деле находятся за пределами США, фигуранты держали у себя дома так называемые фермы лэптопов — по сути, наборы корпоративных ноутбуков, которые физически находились на территории США.

К ним подключали KVM-переключатели, чтобы удалённые операторы из-за рубежа могли управлять устройствами и выглядеть для работодателя как обычные американские удалёнщики.

Для маскировки денежных потоков использовались и подставные компании — например, Hopana Tech LLC и Independent Lab LLC. По данным обвинения, реального бизнеса они не вели, а были нужны для того, чтобы прогонять через них деньги от пострадавших компаний и затем отправлять средства дальше зарубежным сообщникам.

История оказалась опасной не только из-за финансового мошенничества. Власти США утверждают, что через такую схему северокорейские ИТ-работники получали доступ ко внутренним системам компаний, корпоративным данным и даже исходному коду.

В одном из эпизодов, который отдельно выделяет Минюст, удалённый участник схемы получил доступ к системам калифорнийского оборонного подрядчика, работающего с ИИ-оборудованием, и в период с января по апрель 2024 года вывел технические данные, подпадающие под режим ITAR. Общий ущерб компаний от юридических расходов, восстановления инфраструктуры и других последствий следствие оценивает как минимум в $3 млн.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru