Panda Security представила продукты для обеспечения компьютерной безопасности линейки 2009 года

Panda Security представила продукты для обеспечения компьютерной безопасности линейки 2009 года

Компания Panda Security представила продукты для обеспечения компьютерной безопасности линейки 2009 года - программные пакеты Panda Antivirus Pro 2009, Panda Internet Security 2009 и Panda Global Protection 2009.

По утверждениям разработчиков, анонсированные решение построены на основе инновационной технологии "коллективного интеллекта" (Collective Intelligence). Для выявления вредоносного ПО продукты Panda Security используют не локальную базу данных, а онлайновое хранилище цифровых подписей, обновляющееся в режиме реального времени. Такой подход позволяет существенно повысить эффективность обнаружения вирусов, троянов и прочих вредоносных компонентов и одновременно снизить нагрузку на ПК пользователя.

Другим ключевым нововведением в продуктах Panda Security линейки 2009 года стала технология TruPrevent 2.0. Данная система представляет собой специализированный движок, анализирующий поведение приложений. Комплекс TruPrevent 2.0 обеспечивает защиту от ранее неизвестного вредоносного ПО и эксплойтов. Кроме того, в состав продуктов включены улучшенные средства защиты от спама и банковских троянов.

Стоимость пакета Panda Antivirus Pro 2009 составляет 50 евро с лицензией на три компьютера и 40 евро с лицензией на один компьютер. Для продукта Panda Internet Security 2009 цены составляют, соответственно, 70 евро и 50 евро. Что касается комплексного решения Panda Global Protection 2009, то оно стоит 90 евро с лицензией на три компьютера и 70 евро с лицензией на один ПК. Продажи пакетов уже начались.

Криминальный дуэт обокрал 16 детей через онлайн-игры

Сотрудники полиции задержали жителя Бийска и жительницу Москвы, которых подозревают в серии онлайн-мошенничеств. По данным МВД, фигуранты причастны как минимум к 16 эпизодам, а их жертвами становились пользователи онлайн-игр — в основном дети и подростки. Всего, как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, в полицию обратились 16 потерпевших.

О задержании подозреваемых по уголовному делу, возбужденному по ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса РФ («Кража»), Следственным управлением УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по Москве Волк сообщила в своем телеграм-канале.

По версии следствия, организатор преступной схемы предлагал пользователям различных онлайн-игр приобрести внутриигровую валюту и виртуальные предметы через чаты. В процессе общения он убеждал жертв продиктовать коды подтверждения, поступавшие на их телефоны.

Как правило, жертвами оказывались несовершеннолетние, использовавшие сим-карты, оформленные на родителей. Получив коды, злоумышленник от имени взрослых оформлял рассрочку на маркетплейсах и приобретал различные товары. Его сообщница забирала покупки, после чего они перепродавались, а вырученные средства делились между участниками схемы.

Оба подозреваемых были задержаны. У них изъяты средства связи, компьютерная техника, банковские карты и электронные носители информации. У московской фигурантки также обнаружили часть товара, который она не успела реализовать.

Согласно результатам опроса «Лаборатории Касперского», онлайн-игры остаются одной из наиболее привлекательных целей для злоумышленников. Помимо мошенничества с игровым имуществом, преступники нередко вынуждают игроков переходить по фишинговым ссылкам или устанавливать вредоносные приложения. Кроме того, в 2025 году появились случаи вовлечения пользователей игр в дропперство.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru