Symantec проведет в Гааге конференцию для заказчиков со всего региона ЕМЕА

Symantec проведет в Гааге конференцию для заказчиков со всего региона ЕМЕА

Корпорация Symantec проведет в Гааге свою первую объединенную конференцию Vision и ManageFusion для заказчиков и партнеров со всего региона ЕМЕА (Европа, Ближний Восток и Африка) c 6 по 9 октября текущего года. Это мероприятие соединит в себе традиционную конференцию Vision компании и конференцию ManageFusion, которую проводит специализирующаяся на программном обеспечении управления ИТ компания Altiris, приобретенная Symantec в прошлом году.

«Это замечательная возможность увидеть и почувствовать преимущества нашей интеграции с Altiris в области управления конечными информационными ресурсами и с Vontu в области предотвращения потери данных — сегодня это две самые актуальные темы в мире ИТ», — сказал вице-президент Symantec по региону EMEA Джон Брижден (John Brigden). — Другой горячей темой отрасли является виртуализация, и мы разъясним заказчикам, как Symantec может помочь им в эффективном внедрении технологии виртуализации в свою инфраструктуру.
Мы уже провели целый ряд очень успешных конференций Vision на локальных рынках, но почувствовали, что сейчас самое подходящее время для проведения единой конференции для всего региона ЕМЕА. Она соберет под одной крышей ведущих мировых экспертов в области ИТ-безопасности, хранения данных и управления информацией.


Мы выбрали Гаагу не только за доступность, но и за ее положительную экологическую позицию, которая включает требование компенсации за выброс углекислого газа при въезде в город каждого делегата. Это отражает наше собственное стремление помочь своим заказчикам в достижении ощутимого эффекта от реализации подхода «зеленых ИТ».


В ходе конференции состоится свыше 120 отдельных семинаров, охватывающих все аспекты информационной безопасности, управления и хранения данных, а также 50 практических лабораторных занятий. Делегаты смогут на месте пройти сертификацию по продуктам Symantec, и будет организована обширная экспозиция продуктов и решений от Symantec и других ведущих организаций отрасли.


С основными докладами выступят Джон У.Томпсон (John W Thompson), председатель совета директоров и генеральный директор Symantec; Дэвид Томпсон (David Thompson), президент отделения Symantec Information Technology and Services Group; партнер и вице-президент по исследованиям Gartner Марк Раскино (Mark Raskino); руководитель исследовательских работ Symantec д-р Гай Банкер (Guy Bunker); старший вице-президент Sun Microsystems по региону ЕМЕА Ален Андреоли (Alain Andreoli); директор по корпоративному маркетингу Intel в регионе ЕМЕА Ричард Карран (Richard Curran).«Мы рады также сообщить, что на третий день конференции состоится еще одно выступление, — сказал г-н Брижден. — Имя докладчика мы пока держим в тайне, но я могу обещать нашим делегатам незабываемое и яркое впечатление».


О начале регистрации на конференцию будет объявлено дополнительно.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Продажи плюшевых ИИ-мишек приостановлены из-за их сексуальных фантазий

Базирующаяся в Сингапуре компания FoloToy сняла с продажи медвежат Kumma и другие игрушки на основе ИИ после того, как исследователи выявили их склонность к вредным советам и обсуждению сексуальных пристрастий.

Вендор интеллектуальных плюшевых мишек заявил, что проводит аудит безопасности ассортимента, использующего ИИ-технологии.

Набивной плюшевый мишка с интегрированным чат-ботом на основе GPT-4o производства OpenAI продавался по цене $99 и позиционировался как дружелюбный и знающий собеседник, которого оценят и любознательные дети, и их родители.

Как выяснилось, вооруженная ИИ приятная игрушка использует его без должных ограничений. Тестирование показало, что Kumma с готовностью выдают потенциально опасный контент — сведения о нетрадиционном сексе с наглядной графикой, а также советы о том, как зажигать спички и где отыскать в доме ножи.

Получив соответствующее уведомление, OpenAI заблокировала разработчика детских игрушек за нарушение ее политик. Вместе с тем исследователи с сожалением отмечают, что это не единичный случай: производство ИИ-игрушек пока никак не регулируется, а поток их продаж растет.

Удаление одного потенциально опасного продукта с прилавков, по мнению экспертов, не решит проблемы, пока не будет введен систематический контроль.

Стоит заметить, что детские игрушки на основе ИИ, склонного к галлюцинациям, способны нанести еще больший вред, чем некогда модные интерактивные куклы, мягкие зверики и роботы, подключенные к интернету и потому уязвимые к взлому и перехвату персональных данных.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru