Symantec проведет в Гааге конференцию для заказчиков со всего региона ЕМЕА

Symantec проведет в Гааге конференцию для заказчиков со всего региона ЕМЕА

Корпорация Symantec проведет в Гааге свою первую объединенную конференцию Vision и ManageFusion для заказчиков и партнеров со всего региона ЕМЕА (Европа, Ближний Восток и Африка) c 6 по 9 октября текущего года. Это мероприятие соединит в себе традиционную конференцию Vision компании и конференцию ManageFusion, которую проводит специализирующаяся на программном обеспечении управления ИТ компания Altiris, приобретенная Symantec в прошлом году.

«Это замечательная возможность увидеть и почувствовать преимущества нашей интеграции с Altiris в области управления конечными информационными ресурсами и с Vontu в области предотвращения потери данных — сегодня это две самые актуальные темы в мире ИТ», — сказал вице-президент Symantec по региону EMEA Джон Брижден (John Brigden). — Другой горячей темой отрасли является виртуализация, и мы разъясним заказчикам, как Symantec может помочь им в эффективном внедрении технологии виртуализации в свою инфраструктуру.
Мы уже провели целый ряд очень успешных конференций Vision на локальных рынках, но почувствовали, что сейчас самое подходящее время для проведения единой конференции для всего региона ЕМЕА. Она соберет под одной крышей ведущих мировых экспертов в области ИТ-безопасности, хранения данных и управления информацией.


Мы выбрали Гаагу не только за доступность, но и за ее положительную экологическую позицию, которая включает требование компенсации за выброс углекислого газа при въезде в город каждого делегата. Это отражает наше собственное стремление помочь своим заказчикам в достижении ощутимого эффекта от реализации подхода «зеленых ИТ».


В ходе конференции состоится свыше 120 отдельных семинаров, охватывающих все аспекты информационной безопасности, управления и хранения данных, а также 50 практических лабораторных занятий. Делегаты смогут на месте пройти сертификацию по продуктам Symantec, и будет организована обширная экспозиция продуктов и решений от Symantec и других ведущих организаций отрасли.


С основными докладами выступят Джон У.Томпсон (John W Thompson), председатель совета директоров и генеральный директор Symantec; Дэвид Томпсон (David Thompson), президент отделения Symantec Information Technology and Services Group; партнер и вице-президент по исследованиям Gartner Марк Раскино (Mark Raskino); руководитель исследовательских работ Symantec д-р Гай Банкер (Guy Bunker); старший вице-президент Sun Microsystems по региону ЕМЕА Ален Андреоли (Alain Andreoli); директор по корпоративному маркетингу Intel в регионе ЕМЕА Ричард Карран (Richard Curran).«Мы рады также сообщить, что на третий день конференции состоится еще одно выступление, — сказал г-н Брижден. — Имя докладчика мы пока держим в тайне, но я могу обещать нашим делегатам незабываемое и яркое впечатление».


О начале регистрации на конференцию будет объявлено дополнительно.

Суд вынес приговор участникам аферы с Пушкинскими картами

Каширский городской суд вынес приговор по делу о мошенничестве с Пушкинскими картами. Один из участников схемы получил 3 года лишения свободы, ещё троим фигурантам назначили условные сроки. По материалам дела, обвиняемые использовали в афере персональные и платёжные данные случайных людей, оказавшиеся в их распоряжении.

О приговоре сообщило РИА Новости. Фигурантами дела стали Садыгов, Тетюшин, Самарин и Стецкевич. Как следует из мотивировочной части приговора, схема действовала с марта по июнь 2023 года.

По версии следствия, участники группы организовывали культурные мероприятия, билеты на которые можно было оплачивать Пушкинскими картами. Чтобы искусственно повысить посещаемость, они дистанционно оформляли билеты с использованием незаконно полученных чужих персональных и платёжных данных.

Затем эти сведения передавались в «Почта Банк», который перечислял деньги билетному агрегатору. После этого средства поступали на расчётный счёт одного из фигурантов.

«По мере поступления указанных недостоверных сведений сотрудники Министерства культуры Российской Федерации, находясь под влиянием обмана со стороны участников преступной группы, согласовали возмещение затрат АО “Почта Банк” в общей сумме 3,3 млн рублей, расчёт по которому в пользу банка произведён за счёт средств бюджета Российской Федерации, чем бюджету Российской Федерации в лице Министерства культуры Российской Федерации причинён материальный ущерб в крупном размере», — говорится в приговоре.

Суд назначил Садыгову Р. Ш. наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Самарин Н. С. и Стецкевич С. О. получили по 3 года лишения свободы условно. Тетюшину А. Д. назначили 2 года 6 месяцев лишения свободы условно. Все они признаны виновными по статье 159 УК РФ (мошенничество).

Схема, по которой действовала эта группа, известна как минимум с осени 2022 года. По аналогичному сценарию работали и другие группы, деятельность которых ранее пресекли правоохранительные органы.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru