Три новых продукта от Trend Micro вышли в магазине приложений для Windows 8

Компания Trend Micro объявила о выпуске трех новых продуктов и размещении их в официальном магазине приложений для операционной системы Windows 8. В частности, пользователи Windows получат доступ к пакету Trend Micro SafeGuard (специально защищенный браузер), Trend Micro Go Everywhere (защита от кражи или утери устройства) и Trend Micro DirectPass (хранилище паролей с онлайн-доступом).

Кроме того, компания анонсировала обновление в своей технологии Titanium, которая обеспечивает защиту персональных данных при общении и обмене информацией с друзьями и близкими.

Пакет Trend Micro SafeGuard представляет собой web-браузер с повышенным уровнем защиты, оптимизированный для планшетов с ОС Windows 8. Пользователи этого продукта смогут моментально увидеть оценку репутации сайтов, перечисленных в результатах поиска. Кроме того, браузер Trend Micro SafeGuard обеспечивает личную информационную безопасность в социальных сетях вроде Facebook, Twitter, Pinterest, LinkedIn и Google+. Пакет Trend Micro SafeGuard можно будет загрузить из Windows Store бесплатно. Кроме того, этот браузер включен в состав подписки Titanium.

Пакет Trend Micro Go Everywhere, который также будет доступен в магазине Windows Store, представляет собой удобное решение для защиты планшетов под управлением Windows 8 от краж и утерь. В частности, пакет Trend Micro Go Everywhere поддерживает моментальное определение местоположения планшета. Где бы не затерялся планшет, под книгами рядом с диваном или на сиденье такси, пакет Trend Micro Go Everywhere позволяет владельцу увидеть текущее местоположение аппарата на карте Google, либо найти по звуковому сигналу длительностью в одну минуту. Стоит заметить, что этот продукт Trend Micro защищает пользователей и планшетов, и ноутбуков под управлением Windows 8. Бета-версия этого продукта будет доступна бесплатно до официального релиза, а также прилагается бесплатно подписчикам сервиса Titanium Maximum Security.

Пакет Trend Micro DirectPass, который должен появиться в Windows Store в самом ближайшем будущем, выпускается в двух вариантах – для планшетов с системой Windows RT и для ПК. Этот бесплатный продукт обеспечивает синхронизацию паролей и управление базой паролей. Сохраненные пароли шифруются в онлайн-хранилище и создают дополнительный уровень безопасности для банковских и финансовых операций пользователя. Кроме этих основных функций, пакет Trend Micro DirectPass предлагает удобную синхронизацию между несколькими устройствами пользователя через облако, обеспечивая удобное управление паролями на работе, дома и в поездках.

Кроме новых продуктов для Windows 8, компания Trend Micro показала значительные обновления в своем флагманском продукте для индивидуальных пользователей – сервисе Titanium. Подписной сервис Trend Micro Titanium, открывающий доступ к целому набору защитных инструментов, помогает избавить пользователя от беспокойства за безопасность личных данных при общении с родственниками и коллегами через Интернет. Так, модуль Titanium Privacy Scanner for Facebook позволяет точно определить, какая личная информация становится видна другим пользователя в профиле социальной сети, и кому именно. Кроме того, теперь пользователи сервиса Titanium могут быстро определять опасные ссылки во множестве популярных социальных сетей, включая Google+ и Sina Weibo.

Модули Trend Micro Titanium занимают меньше места на жестком диске пользователя, чем многие конкурирующие продукты, что должно положительно сказать на скорости работы. Также сервис Trend Micro Titanium помогает безопасно обмениваться файлами личного характера со своими близкими с помощью облачного хранилища Trend Micro SafeSync (включено в подписку Titanium Maximum Security). Это хранилище предоставляет до 5 Гбайт места для синхронизации и сохранения фотографий, музыки, видеороликов и других важных файлов.

Еще одна важная особенность сервиса Titanium – родители могут легко контролировать времяпровождение своих детей в Интернете, оставляя им достаточную свободу. Например, сервис Titanium предлагает мощные средства для фильтрации контента и ограничения доступа к приложениям, определения часов доступа в Интернет и для составления подробных отчетов о посещенных сайтах. Стоит отметить, что средства родительского контроля Titanium не заменяют, а дополняют встроенные функции аналогичного назначения в системе Windows 8.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Сбербанк разрабатывает решение для замены SAP ERP

В настоящее время в Сбербанке ведутся работы по замене импортного софта, в том числе  ERP-системы производства ушедшей из России SAP. Для управления ресурсами кредитной организации планируется использовать собственное решение.

В рамках данного проекта будет создано несколько прикладных платформ по управлению финансами, закупками, недвижимостью, кадрами. Объем инвестиций и сроки реализации пока неизвестны.

«В основе новых прикладных платформ будут лежать все высокотехнологичные наработки, реализованные в Platform V, и накопленный в банке опыт построения высокоэффективных бизнес-процессов с использованием ИИ, — уточнили в пресс-службе Сбера в ответ на запрос РИА Новости. — В связи с этим мы прорабатываем возможность в дальнейшем создания на базе этих прикладных платформ продуктов, которые будут доступны рынку».

По оценкам специалистов, создание собственной ERP может обойтись компании в сотни млн, а то и в миллиарды рублей, а процесс создания — занять до пяти лет. Пока же, судя по январскому фото, филиалы и отделения Сбера продолжают пользоваться продуктами SAP, без возможности обновлений из первоисточника.

 

Германский вендор начал свой уход с российского рынка с прекращения продаж и поддержки клиентов, попавших под западные санкции. На следующем этапе был ограничен доступ к облачным сервисам SAP из России, а в этом году было решено уйти из страны окончательно.

Согласно оценкам Национального центра компетенций по информационным системам управления холдингом (НЦК ИСУ), объем рынка ERP в России по итогам 2023 года составил около 90 млрд руб., а в этом году может превысить 100 млрд рублей. На долю отечественных ERP приходится около 55% рынка (остальное — в основном разработки SAP и Oracle), из них более 80% составляют решения 1С.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru