Frost & Sullivan отметил Fortinet наградой Product Line Strategy

Frost & Sullivan отметил Fortinet наградой Product Line Strategy

...

Российское представительство компании Fortinet объявило, что компания получила North American Product Line Strategy Award для продуктов в области безопасности виртуальных инфраструктур за 2011 год. Эта награда является престижным показателем достижений Fortinet на рынке продуктов информационной безопасности, включая обширность продуктовой линейки и пользу, получаемую клиентами от их применения.



«Способность Fortinet разрабатывать продукты с применением высоко востребованных технологий вывела компанию, как вендора в области безопасности на лидерские позиции, – говорит Ричард Мартинес аналитик отдела сетевой безопасности компании Frost & Sullivan. - Несмотря на то, что множество вендоров разрабатывают продукты для работы в виртуальных средах, виртуальные устройства Fortinet были позитивно приняты рынком и всевозможными организациями. Усилия, которые Fortinet прилагает в области решений виртуальной безопасности, позволили компании стать лидером и стать одним из основных поставщиков решений».

В дополнение к виртуальной архитектуре внутри платформ FortiGate, Fortinet также предоставляет виртуальные устройства FortiGate, FortiManager и FortiWeb, которые дополнительно с физическими устройствами предоставляют клиентам выбор между физическим и виртуальным форм-фактором. Работая вместе, они позволяют избежать «слепых» пятен безопасности и увеличить контроль внутри виртуализированных сред. Такое комбинированное решение обеспечивает более глубокую интеграцию в виртуальные среды. Эти продукты работают поверх гипервизоров VMware.

«Мы очень довольны получением этой награды, поскольку она подтверждает наше видение относительно виртуальных сред. Виртуальные архитектуры, появившиеся в 2004 году, позволили нам развиваться в этом направлении и достичь успеха с нашей линейкой виртуальных устройств, – сказал Патрик Бедуелл, вице-президент Fortinet по маркетингу продуктов. – Нашим приоритетом является предоставление нашим клиентам – крупным компаниям и провайдерам, широкого набора инструментов для обеспечения безопасности виртуальных и физических сред с помощью единой консоли управления».

Нейросеть для ЖКХ научилась материться в первый месяц обучения

Разработчикам отечественного голосового помощника для сферы ЖКХ пришлось «переучивать» систему после того, как в процессе обучения бот освоил ненормативную лексику. Этот случай наглядно показал, насколько критично качество данных, на которых обучаются нейросети.

О возникшей проблеме рассказал ТАСС президент Национального объединения организаций в сфере технологий информационного моделирования (НОТИМ) Михаил Викторов на Сибирском строительном форуме, который проходит в Новосибирске.

«Приведу забавный случай: нейросеть учится, и буквально уже в первый месяц разработчики обнаружили такую коллизию — нейросеть научилась мату. Как говорится, с кем поведёшься, от того и наберёшься. Эту проблему, конечно, пришлось устранять. Но это в том числе показатель активного взаимодействия с нашими гражданами», — рассказал Михаил Викторов.

При этом, по его словам, внедрение ботов позволило сократить число операторов кол-центров в 5–6 раз без потери качества обслуживания. Нейросетевые инструменты способны обрабатывать до 90% входящих обращений.

Уровень удовлетворённости качеством обслуживания, по оценке Викторова, составляет около 80%. Передавать звонки операторам целесообразно лишь в экстренных случаях — например, при аварийных ситуациях.

Эксперты ранее отмечали, что именно данные, на которых обучается ИИ, являются ключевой причиной появления некорректных или предвзятых ответов нейросетевых инструментов.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru