На Standoff Bug Bounty стартовал поиск уязвимостей в сервисах СберЛогистики

На Standoff Bug Bounty стартовал поиск уязвимостей в сервисах СберЛогистики

На Standoff Bug Bounty стартовал поиск уязвимостей в сервисах СберЛогистики

СберЛогистика запустила программу по поиску уязвимостей на базе Standoff Bug Bounty. За находку, помогающую повысить защищенность веб-ресурсов компании, исследователи смогут получить до 250 тыс. рублей.

Список объектов для исследования в рамках новой баг-баунти включает около 30 доменов и поддоменов. Среди них числятся сайт sberlogistics.ru, личный кабинет пользователя и сервис доставки Shiptor.

Суммы выплат за обнаруженные проблемы низкой степени опасности составят от 5 тыс. до 15 тыс. руб., за критически опасные — от 120 тыс. до 250 тыс. рублей.

«Мы ожидаем большое количество интересных отчетов от исследователей, — заявил руководитель прикладной безопасности СберЛогистики Алексей Морозов. — В первую очередь, связанных с утечкой данных, нарушением логистических маршрутов, а также влияющих на доступность отдельных сервисов, например, ПВЗ».

Согласно статистике Positive Technologies, 20% атак в сфере транспорта и логистики используют эксплойт уязвимостей. В 70% случаев такие инциденты влекут недопустимые для жертвы последствия — серьезный финансовый ущерб и даже банкротство.

Рост угрозы атак через веб-приложения вынуждает компании принимать меры по усилению защиты своих ресурсов и повышению их надежности — в числе прочего, с помощью программ баг-баунти.

За 2,5 года на платформе Standoff Bug Bounty было размещено более 80 таких программ. Через эту площадку было подано свыше 8 тыс. полезных отчетов об уязвимостях; общая сумма выплат по ним превысила 148 млн рублей.

Свинцова исключили из ЛДПР после скандала вокруг блокировки Telegram

Депутата Госдумы и заместителя председателя комитета по информационной политике Андрея Свинцова исключили из ЛДПР за «действия, порочащие репутацию партии». Так в партии охарактеризовали его резонансные выступления на тему блокировок Telegram. Попытки депутата перейти в другие политические силы, как сообщается, успехом не увенчались.

О том, что руководству ЛДПР и лично лидеру партии Леониду Слуцкому не нравится поведение Свинцова, «Ведомости» со ссылкой на источники сообщили ещё в понедельник.

Основной причиной недовольства назывались резонансные заявления депутата в поддержку блокировки Telegram. При этом в начале года его высказывания на эту тему были значительно более нейтральными.

«Решением Президиума Высшего Совета ЛДПР от 18 марта 2026 года депутат Свинцов А.Н. исключен из Либерально-демократической партии России в связи с совершением им действий, порочащих репутацию ЛДПР, массовыми жалобами со стороны жителей России, а также требованиями со стороны всех партийных региональных отделений. Решение по данному вопросу было принято единогласно без предварительных совещаний», — сообщила вечером 18 марта пресс-секретарь лидера фракции ЛДПР Элеонора Кавшар.

В интервью телеканалу RTVI Леонид Слуцкий назвал действия Свинцова «хайпожорством». Его дальнейшую политическую судьбу лидер фракции охарактеризовал как «никакую».

Попытки найти «запасной аэродром» Андрей Свинцов, как утверждается, предпринимал в течение нескольких месяцев. Как сообщили сегодня «Ведомости», ещё несколько месяцев назад он пытался перейти в другие фракции, в том числе в «Справедливую Россию» и «Новые люди». Однако эти попытки не увенчались успехом из-за его «токсичности»

Политолог Константин Калачев назвал такой переход «когнитивным диссонансом» и оценил его вероятность как практически нулевую.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru