10-11 октября пройдет конференция Positive Security Day 2024

10-11 октября пройдет конференция Positive Security Day 2024

10-11 октября пройдет конференция Positive Security Day 2024

Positive Technologies, лидер рынка результативной кибербезопасности, 10–11 октября проведет в Москве Positive Security Day — ежегодную конференцию о продуктах компании.

Эксперты анонсируют два новых продукта и представят стратегию для достижения результативной кибербезопасности, отвечающую запросам как российского, так зарубежного рынка. Выступления можно посмотреть онлайн: оба дня прямая трансляция будет доступна на сайте конференции.

Количество кибератак продолжает расти, а техники хакеров усложняются: киберпреступники используют многоэтапные фишинговые схемы, внедряют ИИ в свои инструменты и изобретают сценарии для обхода средств защиты. Злоумышленники атакуют почти все отрасли, но чаще всего целятся в госсектор, стремясь нарушить работу критически важных систем или завладеть огромными массивами данных. С учетом современного ландшафта киберугроз Positive Technologies выбирает стратегию «Узнать и защитить. Обнаружить и остановить», которая позволяет государственным и коммерческим компаниям построить результативную кибербезопасность и быть на шаг впереди киберпреступников.

В портфеле Positive Technologies более 20 продуктов. На конференции эксперты разберут их через призму новой стратегии и расскажут, что было сделано в системах за год и в каком направлении планируется их развивать. Кроме того, на Positive Security Day компания анонсирует два новых продукта — PT Dephaze и РТ Data Security, каждый из которых займет свое место в стратегии.

Спикеры также расскажут, в каких сегментах компания будет активно работать в ближайшие годы, какие технологии Positive Technologies могут быть полезны ИТ-специалистам и как связаны классические средства защиты, метапродукты и безопасная разработка. Кроме того, в программе есть отдельный трек, посвященный PT NGFW: приглашенные партнеры поделятся опытом использования первого российского межсетевого экрана нового поколения для высоконагруженных систем.

На конференции выступят ведущие эксперты Positive Technologies, которые создают передовые технологии и задают тренды в ИБ. Поэтому концепция Positive Security Day 2024 получила название «В авангарде»: компания представит идеи, которые могут повлиять на будущее рынка.

В прошлом году конференция прошла в кинотеатре «Октябрь» и собрала более 1500 участников. В течение 12 часов эксперты и топ-менеджеры Positive Technologies презентовали новые продукты и функции уже знакомых систем, рассказывали про актуальные угрозы и делились видением результативной кибербезопасности.

Kaspersky ASAP стала гибче: компании смогут загружать свои курсы по ИБ

Платформа Kaspersky Automated Security Awareness Platform (ASAP) получила обновление, которое делает корпоративное обучение по кибербезопасности более гибким. Теперь компании могут загружать на платформу собственные учебные материалы — как в формате PDF, так и в виде SCORM-курсов, которые давно стали стандартом в электронном обучении.

Это позволяет проводить на Kaspersky ASAP не только готовые курсы от вендора, но и внутренние программы, адаптированные под конкретную инфраструктуру, профиль рисков сотрудников и корпоративные политики.

Платформа поддерживает SCORM 1.2 и SCORM 2004, а также PDF-файлы — например, методические материалы или внутренние инструкции.

Все управление обучением остаётся внутри платформы: администраторы могут настраивать количество уроков, сроки прохождения, отслеживать прогресс и обновлять контент.

В сочетании с обучающими курсами по кибербезопасности и тренировочными фишинговыми рассылками это помогает выстроить более целостный подход к работе с человеческим фактором.

Как отмечает эксперт направления Kaspersky Security Awareness Светлана Калашникова, злоумышленники по-прежнему часто используют ошибки сотрудников для атак на бизнес.

Возможность загружать собственные курсы позволяет компаниям точнее подстраивать обучение под свой технологический стек и актуальные для отрасли угрозы, а заодно снижать риск инцидентов, упрощать управление программами обучения и избегать комплаенс-проблем.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru