Microsoft открыла программу раннего доступа к ИИ-помощнику Security Copilot

Microsoft открыла программу раннего доступа к ИИ-помощнику Security Copilot

Корпорация Microsoft объявила, что ее ИИ-бот Security Copilot можно опробовать в рамках EAP-программы (Early Access Program, программа раннего доступа). Продукт позволяет ускорить выявление киберугроз и повысить эффективность работы ИБ-служб.

Новый чат-бот, созданный на основе GPT-4, был представлен в марте этого года. Умный помощник обучен на большом массиве данных и терминологии, относящихся к сфере ИБ. Он поддерживает запросы на естественном языке, проводит анализ потенциальных угроз в режиме реального времени и мгновенно составляет отчеты и рекомендации.

В ходе подготовки EAP в инструмент были добавлены новые возможности:

  • интеграция с XDR-платформой Microsoft 365 Defender;
  • привязка к сервису Defender Threat Intelligence, открывающая бесплатный доступ к обработанным и обновляемым данным киберразведки.

В анонсе также сказано, что участники EAP, работающие с MSSP-провайдерами, смогут распространить доступ к среде Security Copilot на своего аутсорсера.

По данным Microsoft, ознакомительная версия ее ИИ-помощника хорошо зарекомендовала себя: экономия времени при выполнении основных операций ИБ-службы может составить до 40%.

Как присоединиться к Security Copilot EAP, можно узнать у торгового представителя Microsoft. Руководство по использованию EAP-версии чат-бота и инструкции по созданию отчетов с помощью ИИ-ассистента, встроенного в Microsoft 365 Defender, опубликованы на сайте компании.