Объемы спама растут, злоумышленники все чаще используют QR-коды

Объемы спама растут, злоумышленники все чаще используют QR-коды

Объемы спама растут, злоумышленники все чаще используют QR-коды

По данным VIPRE Security Group, во II квартале количество спам-писем в почтовой корреспонденции увеличилось на 30%. Вредоносные ссылки были обнаружены в 85% фишинговых сообщений.

Представленная в отчете статистика составлена по результатам анализа почти 1,8 млрд писем, разосланных в указанный период. Две трети спам-сообщений (67%) исходило с территории США.

Около 230 млн мусорных писем оказались вредоносными; 42% из них содержали ссылки, 5 млн — вложения. Рейтинг вредоносных программ, распространяемых таким образом, возглавил Qakbot.

Более половины вредоносных писем (58%) использовали поддельный контент. Так, была зафиксирована спам-кампания, полагавшаяся на вредоносные документы в формате .docx, но без макросов. При открытии такого вложения вызывалась страница с эксплойтом CVE-2022-30190 (Follina), размещенная на внешнем ресурсе.

Поддельный контент обычно используют также авторы BEC-атак, которых, по оценке VIPRE, стало заметно больше. В отчетный период на их долю, согласно статистике ИБ-компании, пришлось 48% мошеннических посланий.

Особо исследователи отметили расширение использования QR-кодов для перенаправления на фишинговые страницы. По всей видимости, эффективность мошеннических ссылок и аттачей снижается по мере роста осведомленности пользователей о подобных угрозах.

Список мишеней злоумышленников, использующих имейл, во II квартале изменился. Его теперь возглавляет ИТ-индустрия; доля прежнего лидера, сферы финансов, сократилась с 25 до 9%. Столь резкий спад эксперты объясняют превентивными мерами, которые активно принимают представители этой отрасли.

Госуслуги перестали открываться с VPN

Пользователи начали замечать, что мобильное приложение «Госуслуг» больше не открывается при включённом VPN. При попытке зайти сервис выдаёт предупреждение: для корректной работы нужно отключить VPN или перейти в офлайн-режим.

При этом сайт портала, в отличие от приложения, всё ещё открывается даже с включённым VPN, пишут СМИ, так что полный блокировкой это пока не выглядит.

Судя по всему, «Госуслуги» просто присоединились к тренду, который набирает обороты в последние недели. Ранее похожие ограничения уже начали вводить маркетплейсы, операторы связи и онлайн-кинотеатры.

Например, у пользователей с включённым VPN уже возникают проблемы с Ozon и Wildberries, а приложения операторов (МТС, «Билайн» и МегаФон) начали предупреждать о включённом VPN.

С онлайн-кинотеатрами ситуация ещё жёстче. «Кинопоиск» и Wink с VPN просто не работают, сервисы сразу предлагают его отключить. Rutube сначала загружается, но затем закрывается плашкой с ограничениями. А вот START оказался чуть мягче: сайт открывается, но часть контента остаётся недоступной.

Проблемы, по сообщениям пользователей, затронули и другие сервисы — например, «Яндекс Пэй».

Ещё в конце марта Минцифры обсуждало с крупными интернет-компаниями необходимость ограничить доступ для пользователей с включённым VPN. По данным источников, 15 апреля рассматривалось как ориентир для внедрения таких мер, но не как жёсткий дедлайн.

При этом официально никаких санкций за использование VPN в России нет. В Кремле отдельно подчёркивали, что ответственности за это не предусмотрено и информации о планах её вводить нет.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru