Админ-пароли Эвотора попали в открытый доступ

Админ-пароли Эвотора попали в открытый доступ

Админ-пароли Эвотора попали в открытый доступ

Команда Cybernews обнаружила очередную утечку: учетные данные российской компании «Эвотор», включенные в файл среды, хранились без надлежащей защиты. Публичный доступ уже закрыли, однако не исключено, что злоумышленники успели им воспользоваться.

По словам исследователей, киберинцидент привлек их внимание прежде всего тем, что непростительную ошибку допустил производитель платежных смарт-терминалов, успехи которого высоко оценил Сбербанк.

До мая прошлого года крупнейшая кредитная организация России имела мажоритарную долю в капитале «Эвотора». По завершении очередной сделки Лев Хасис, на тот момент первый зампредседателя правления Сбера, отметил:

«Мы довольны результатами работы и скоростью развития Эвотора. Это ценный и стратегически важный актив для нашей экосистемы, с которым мы связываем большие планы».

По данным Cybernews, оставленный в открытом доступе файл среды содержал ключи от различных баз данных, Redis и Zendesk. Серверы баз данных и Redis обычно подключены к интернету, поэтому злоумышленник, завладев паролем, сможет без труда получить несанкционированный доступ к целевому узлу.

В случае Zendesk таким же образом можно получить информацию об обращениях в техподдержку «Эвотора» и отслеживать ее коммуникации с клиентами.

 

За последний год аналогичные находки Cybernews позволили выявить утечку ПДн пользователей игр Tap Busters: Bounty Hunters и Sweet Diamond Shooter, мобильного приложения Web Explorer – Fast Internet, а также ошибки в конфигурации Git-хранилищ и серверов Elasticsearch.

Пресс-служба Эвотора направила официальный комментарий по поводу публикации Cybernews, приводим его ниже:

«Мы не подтверждаем информацию об утечке данных, с помощью которых можно получить несанкционированный доступ к ресурсам Эвотора, заявленную в публикации Cybernews.

Также у нашей компании нет публичных серверов и баз данных, упомянутых в статье, а сервис Zendesk не используется уже продолжительное время.

Таким образом, нет какой-либо угрозы для безопасности данных наших клиентов или работоспособности сервисов Эвотора».

ИИ запоминает ваши откровения, половина пользователей об этом не знает

Чат-боты тихо переквалифицировались из поисковых помощников в цифровых исповедников. Согласно исследованию DuckDuckGo, почти каждый третий пользователь ИИ рассказывал нейросети то, чем не готов поделиться с друзьями, родственниками, коллегами или врачами. Среди убеждённых поклонников искусственного интеллекта таких уже 56%.

В опросе приняли участие около 2000 взрослых жителей США. Выяснилось, что люди охотно выгружают в чат-боты личные переживания, мысли и подробности жизни, но довольно смутно представляют дальнейшую судьбу этой информации.

Так, 53% респондентов не знали или не были уверены, что большинство чат-ботов по умолчанию могут использовать разговоры для обучения моделей. Только четверть участников понимала, что переписку с ИИ в некоторых случаях могут запросить правоохранительные органы.


После знакомства с этой кухней 58% опрошенных признались, что им не нравится использование диалогов для обучения нейросетей. Почти треть оказалась крайне недовольна.

Особенно разговорчивыми оказались родители. Среди пользователей ИИ, воспитывающих детей, 43% доверяли чат-боту информацию, которую прежде не рассказывали никому. У людей без детей дома показатель составил 25%.


В DuckDuckGo считают, что разработчики сами подталкивают аудиторию к откровенности, рекламируя ИИ в качестве понимающего собеседника без осуждения. Вот только цифровой психотерапевт может запоминать больше, чем хотелось бы пациенту.


С доверием тоже негусто: 39% участников вообще не верят крупным ИИ-компаниям в вопросах защиты данных. Впрочем, американскому правительству повезло ещё меньше — ему не доверяют 48%.

Прежде чем вываливать нейросети семейные тайны, медицинские подробности или рабочие секреты, неплохо проверить политику хранения данных.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru