WhatsApp капитулировал и перенёс новые правила передачи данных на май

WhatsApp капитулировал и перенёс новые правила передачи данных на май

WhatsApp капитулировал и перенёс новые правила передачи данных на май

WhatsApp решил пока не рисковать и отложить вступление в силу новой политики, которая будет диктовать правила обмена пользовательскими данными между проектами Facebook. Скорее всего, руководство сервиса обмена сообщениями обратило внимание на реакцию людей и их отток после анонса новых правил.

Изначально обновлённая политика должна была вступить в силу 8 февраля. Однако теперь, когда представители мессенджера прочувствовали отношение пользователей, вопрос отложили до 15 мая.

Услышав об изменениях правил использования WhatsApp, многие выразили недовольство, поскольку Facebook решил собирать ещё больше данных юзеров и распределять их по своим сервисам: Instagram, Messenger. Пользователи потребовали больше прозрачности в отношении информации, которую планируют передавать проектам Цукерберга.

Facebook практически сразу начал оправдываться, подчёркивая, что новая политика не распространяется на частные переписки. Более того, представители WhatsApp отметили, что компания не видит чаты пользователей и не слушает их звонки.

На днях в блоге WhatsApp появилась запись, согласно которой вступление в силу новых правил передачи данных переносится на середину мая. Также разработчики мессенджера прояснили ряд других нюансов.

Сообщение в СИЗО — 35 рублей: в России запустили новый мессенджер

В России появился мессенджер для связи с людьми, которые находятся в СИЗО и исправительных учреждениях. Сервис называется «Точка контакта» и позволяет отправлять сообщения, фотографии, видео и голосовые записи. Правда, привычного написал и забыл здесь не будет, почти каждое действие оплачивается отдельно.

Электронное письмо объёмом до 2500 знаков стоит 35 рублей. Короткое текстовое сообщение до 200 знаков — 3,09 рубля.

 

За видеосообщение продолжительностью до 90 секунд просят 4,29 рубля, до 180 секунд — 7,99 рубля. Отправка одного голосового сообщения, по данным телеграм-канала «Банки, деньги, два офшора», обойдётся примерно в 7 рублей.

 

Сервис также предлагает платные подписки на контент. Один раздел по выбранной рубрике с постоянным обновлением стоит 99 рублей.

 

На сайте проекта говорится, что платформа должна помочь родственникам и близким поддерживать связь с человеком в СИЗО или колонии. В интерфейсе показаны обычные чаты с текстом, аудио, фотографиями и уведомлениями об оплате входящих сообщений.

Пока сервис обещают запустить во всех магазинах приложений. Детали о том, кто именно выступает оператором платформы, как проходит проверка сообщений и во всех ли учреждениях она будет доступна, не раскрываются.

Получился мессенджер с весьма буквальным тарифом на общение: хочешь написать близкому человеку — сначала посчитай символы.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru