0patch продолжит выпускать патчи для Windows 7 и Server 2008 после EoS

0patch продолжит выпускать патчи для Windows 7 и Server 2008 после EoS

Как известно, Microsoft прекращает поддержку систем Windows 7 и Server 2008 в начале следующего года, а это значит, что выпуск обновлений безопасности по официальным каналам для этих ОС прекратится. Однако для пользователей, не желающих переходить на более современные версии операционной системы, нашлась хорошая альтернатива, гарантирующая регулярный выпуск патчей.

А все благодаря замечательной платформе — 0Patch, специализирующейся на выпуске микропатчей. Микропатчи представляют собой маленькие куски кода, которыми можно устранять уязвимости в реальном времени. При этом их можно установить даже на запущенные процессы и после этого не надо будет перезагружать компьютер.

После того как официальная поддержка Windows 7 и Windows Server 2008 от Microsoft прекратится (точная дата — 14 января 2020 года), 0Patch продолжит выпускать патчи для особо опасных брешей.

«Каждый "вторник патчей" мы будем изучать информацию об уязвимостях, чтобы выяснить, какие из них угрожают Windows 7 или Windows Server 2008. Если мы найдём особо опасные бреши, наши специалисты выпустят для них микропатчи», — заявили представители платформы.

Какие именно проблемы безопасности попадают под понятие «особо опасные» можно почитать здесь. Если вкратце: те, которые легко проэксплуатировать или которые уже используются в реальных атаках.

По словам сооснователя 0patch Мити Колсека, как только разработчики определят степень опасности бага и успешно протестируют патч, в течение 60 минут его доставят всем затронутым компьютерам на Windows.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

В Сеть слили свежие данные и заказы клиентов интернет-магазина ProfMagazin

В Сети появились данные пользователей, якобы зарегистрированных в онлайн-магазине косметики для мужчин и женщин ProfMagazin (profmagazin.ru). В выложенных дампах также можно найти историю заказов.

Об очередном сливе сообщает телеграм-канал «Утечки информации». Проанализировав опубликованную БД, исследователи выделили следующие скомпрометированные данные:

  • Имена и фамилии пользователей;
  • Адреса электронной почты (138 558 уникальных);
  • Телефонные номера (85 002 уникальных);
  • Адреса проживания;
  • Хешированные пароли (MD5 с солью);
  • Сумму заказов.

По словам специалистов, данные максимально свежие — датируются 17 марта 2024 года.

 

Напомним, на прошлой неделе появилась информация об утечке 200 млн строк данных, якобы украденных у Национального Бюро Кредитных Историй. Позже само бюро опровергло слив, отметив, что специалисты проверили системы и изучили выложенный фрагмент дампа.

Недавно мы анализировали громкую историю с утечкой секретных аудиозаписей немецких военных. Причём тут Cisco Webex — читайте в нашем материале.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru