Microsoft: В 2018 году фишинга стало больше на 250%

Microsoft: В 2018 году фишинга стало больше на 250%

Microsoft: В 2018 году фишинга стало больше на 250%

Количество фишинговых атак в период с января по декабрь 2018 года увеличилось на 250%, такими данными располагает корпорация Microsoft. При этом атакующие используют множество точек атак в рамках одной кампании, перемещаясь между ними. Также меняются URL и серверы, с которых отправлены фишинговые письма.

Согласно опубликованному Microsoft отчету «Security Intelligence Report Volume 24», киберпреступники пытаются разнообразить инфраструктуру своих фишинговых кампаний.

Например, сайты для взаимодействия и различные сервисы, предназначенные для расшаривания документов, используются злоумышленниками в качестве хостеров для фейковых форм входа, а также вредоносных составляющих.

«Наши специалисты наблюдали рост случаев использования скомпрометированных аккаунтов для дальнейшего распространения вредоносных электронных писем. Как внутри, так и снаружи организации», — пишет Microsoft.

Также фишинг остался излюбленным методом киберпреступников, которые, действуя в несколько этапов, стараются установить на компьютер жертвы целый набор вредоносных программ.

Мошенники крадут личности туристов для обмана других путешественников

Облюбовавшие Telegram мошенники предлагают аренду жилья российским любителям отдыха за рубежом, используя ранее украденные личные данные других обманутых туристов. Тренд уже приобрел массовый характер.

Целью данной аферы является отъем денег под предлогом оплаты брони. Очередное свидетельство подобного мошенничества представлено в телеграм-канале «База».

Задумав поездку в Таиланд, жительница Тулы Анастасия обратилась за помощью к менеджеру из контактов Дарьи Ловчевой. Та предложила несколько вариантов проживания в Пхукете и посоветовала почитать отзывы в созданной ею профильной группе.

После выбора претендентка скинула свои паспортные данные и внесла предоплату в размере 30%. Когда ей сообщили о необходимости уплаты еще 50% стоимости аренды, россиянка заподозрила подвох и потребовала возврат, однако собеседница исчезла из чата.

Как выяснилось, мошеннический сервис гостеприимства объявился в мессенджере в результате кражи личности Дарьи Логачевой, совершенной при аналогичном бронировании тайского жилья. Новоявленная туристка из Тулы теперь переживает, что ее данные тоже могут быть использованы для обмана других путешественников.

Схожим образом злоумышленники крадут деньги у желающих отдохнуть во Вьетнаме, Франции, Италии, Индонезии. Менее изощренные мошеннические схемы, ориентированные на туристов, обычно используют обзвон либо фишинговые сайты, активно плодящиеся перед долгими праздниками и в сезон летних отпусков.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru