Новый сервис Qrator.Ingress защитит провайдеров и операторов от DDoS

Новый сервис Qrator.Ingress защитит провайдеров и операторов от DDoS

Новый сервис Qrator.Ingress защитит провайдеров и операторов от DDoS

Компания Qrator Labs, специализирующаяся на противодействии DDoS-атакам и обеспечении доступности интернет-ресурсов, представляет новый сервис Qrator.Ingress, предназначенный для защиты инфраструктуры операторов связи и хостинг-провайдеров от DDoS-атак.

Qrator.Ingress спроектирован для обеспечения безопасности инфраструктуры операторов интернет-сервисов и хостинг-провайдеров, заинтересованных в защите своей сети и, соответственно, ресурсов своих клиентов от распределенных атак на отказ в обслуживании. Обладая высокой масштабируемостью по требованию и глобальной распределенной балансировкой нагрузки, Qrator.Ingress способен автоматически обнаруживать и отфильтровывать избыточный трафик.

В традиционном центре обработки данных противодействие DDoS-атакам на уровне инфраструктуры возможно с использованием таких методов, как увеличение пропускной способности сети или развертывание системы нейтрализации распределенных атак на отказ в обслуживании. Qrator.Ingress позволяет самостоятельно проектировать архитектуру сети, чтобы иметь возможность масштабировать систему и обрабатывать существенные объемы трафика без больших капиталовложений и излишней сложности.

Сеть Qrator.Ingress имеет несколько точек присутствия, что дает возможность уравновешивать нагрузку, сглаживая количество запросов на каждом узле, что означает глобальную доступность сети и перенаправление на защищенный ресурс только целевого трафика.

Производя очистку входящего трафика в каждом регионе, Ingress предоставляет доступ к уникальному набору интернет-подключений и позволяет устанавливать пиринговое взаимодействие, обеспечивая оптимальную пропускную способность и минимальные задержки для всех конечных пользователей.

Многие центры фильтрации трафика Qrator.Ingress расположены близко к крупным точкам обмена интернет-трафиком, что дает поддержку со стороны международных операторов связи и крупных пиров, которые помогут обеспечить доступность и отказоустойчивость сети даже при работе с большими объемами трафика.

Многие распространенные DDoS-атаки, такие как SYN-флуд или UDP-флуд, нейтрализуются Ingress и не доходят до сети заказчика. Когда Ingress обнаруживает подобные атаки, сервис автоматически поглощает дополнительный трафик, но для клиента это не означает никаких дополнительных издержек. Ingress не зависит от пакета услуг, а значит, любой трафик – TCP (SSH), UDP, SMTP, FTP, VoIP и проприетарные или настраиваемые протоколы – обрабатывается одинаково.

Глобальная сеть Qrator.Ingress имеет пропускную способность более 2 Тбит/с и возможность обработки 1,5 млрд пакетов в секунду. После активации сервис блокирует атаку в течение 30 секунд. В панелях мониторинга реального времени отображаются данные о трафике атак, включая типы векторов, трафик по показателям диапазона PoP и IP.

Основой Qrator.Ingress является сеть Qrator Labs, обладающая многотерабитной пропускной способностью и возможностями пакетной обработки большой емкости для мгновенной фильтрации самых распространенных DDoS-атак уровней L3-L4.

«При разработке решения Qrator.Ingress мы руководствовались целью создать эффективный сервис для защиты инфраструктуры операторов связи и хостинг провайдеров от большого числа DDoS-атак и вложили весь свой накопленный опыт в области анализа и фильтрации интернет-трафика, – комментирует Александр Лямин, генеральный директор Qrator Labs. –  Использование Qrator.Ingress позволит операторам интернет-сервисов построить отказоустойчивую архитектуру для защиты от многих типичных видов DDoS-атак инфраструктурного и прикладного уровня».

Quick Share на Android стал безопаснее — режим «Для всех» урезали

Quick Share на Android снова меняется, на этот раз в сторону большей безопасности. Google убирает возможность держать режим «Для всех» включённым бесконечно долго. Теперь он будет активен только 10 минут.

Изменение заметили журналисты 9to5Google. По их данным, это серверное обновление — то есть отдельный апдейт скачивать, скорее всего, не придётся.

Правда, распространяется нововведение постепенно, так что у кого-то оно появится раньше, у кого-то позже.

Режим «Для всех» позволял любому человеку поблизости отправить вам файл через Quick Share. Удобно? Да. Но и рискованно. Открытое устройство потенциально могло получить нежелательные файлы или запросы на подключение. Похожие истории мы уже видели с AirDrop на iPhone, в итоге Apple тоже отказалась от постоянного режима «для всех».

Теперь Android ограничивает «всеобщую» видимость 10 минутами. Нужно что-то быстро перекинуть — включили, отправили, и режим сам отключится. Это компромисс между удобством и конфиденциальностью.

Если же вы регулярно обмениваетесь файлами с одними и теми же людьми, можно выбрать режим приёма только от контактов, он по-прежнему доступен и остаётся самым безопасным вариантом для постоянного использования.

Если обновление ещё не дошло до вашего устройства, остаётся просто подождать. Но в целом альтернатив хватает: пользователи часто советуют LocalSend (он работает с Android, iOS, Windows, Linux и macOS), а также Blip или KDE Connect.

Тем не менее Quick Share остаётся самым простым вариантом для Android, он встроен в систему и не требует установки дополнительных приложений. А с новым ограничением «Для всех» ещё и станет чуть безопаснее.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru