Взломавшей Селену Гомес студентке может грозить более 9 лет тюрьмы

Взломавшей Селену Гомес студентке может грозить более 9 лет тюрьмы

Взломавшей Селену Гомес студентке может грозить более 9 лет тюрьмы

За взлом учетных записей iCloud и Yahoo, принадлежащих популярной американской актрисе Селене Гомес, 21-летней студентке из Нью-Джерси грозит более 9 лет за решеткой. Как сообщило обвинение, девушка пользовалась несанкционированным доступом с июня 2015 года по февраль 2016.

Следствие также подозревает, что студентка, которую зовут Сьюзан Атрач, успела опубликовать в Сети персональную информацию знаменитости.

В целом Атрач обвиняют по одиннадцати пунктам, из которых пять это случаи кражи персональной информации, еще пять — использование несанкционированного доступа для мошенничества, а последнее — доступ к цифровым данным без разрешения.

Справедливости ради стоит отметить, что Гомес сама отчасти виновата в произошедшем, так как Атрач воспользовалась ответами на вопросы безопасности, которые можно было свободно найти в Сети.

Возможно, американская актриса теперь задумается над тем, как получше защитить свои аккаунты в различных социальных сетях.

Смягчающими обстоятельствами могут послужить отсутствие материальной выгоды от взлома, а также тот факт, что студентка не передала полученную информацию СМИ.

Суд рассмотрит это дело 27 августа.

Напомним, что в прошлом году киберпреступники взломали страницу Instagram американской певицы Селены Гомес и выложили в Сеть пикантную фотографию ее бывшего возлюбленного Джастина Бибера. Особую пикантность ситуации придаёт тот факт, что знаменитости раньше встречались.

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

Телефонные мошенники уже готовы передать ваш вопрос Путину

В «Ростелекоме» фиксируют рост числа мошеннических звонков с предложением воспользоваться прямой линией связи с президентом России, которая, согласно сложившейся традиции, запускается для граждан перед Новым годом.

Аферисты представляются оператором прямой линии с Владимиром Путиным и под предлогом оформления заявки пытаются выманить интересующую их информацию.

Всплеск телефонного мошенничества в стране в связи с актуальным событием ожидаем, и граждан, желающих по случаю напрямую пообщаться с Путиным, призывают к бдительности.

Уже начавшиеся кибератаки на ресурсы прямой линии с президентом РФ, в том числе на официальный портал москва-путину.рф, тоже не редкость, и защитники их успешно отражают.

«В этом году перед прямой линией мы проводили разные тесты, сами пытались взломать ресурсы, которые основаны на отечественном оборудовании, — цитирует ТАСС выступление зампред правления «Ростелекома» Сергея Онянова на пресс-конференции. — На текущий момент система готова к отражению разного рода атак. Также мы помогаем блокировать [мошеннические] зеркала, чтобы россияне не видели другие сайты, кроме официального».

Программа «Итоги года с Владимиром Путиным» выйдет в эфир в полдень 19 декабря. Обращения граждан принимаются с 15:00 мск 4 декабря до завершения трансляции.

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru