Новая версия Chrome исправляет 9 серьезных брешей

Новая версия Chrome исправляет 9 серьезных брешей

Новая версия Chrome исправляет 9 серьезных брешей

Корпорация Google выпустила новую версию своего браузера — Chrome 67. Это обновление помогает бороться с рисками, вызванными знаменитой Spectre — компания продолжает снабжать все большее количество пользователей функцией Site Isolation.

Помимо внедрения функции Site Isolation, в новом релизе браузера также устранены 24 уязвимости, 9 из которых имеют высокую степень опасности.

Две из серьезных брешей затрагивают движок Blink. Первая (CVE-2018-6123) представляет собой уязвимость «Use After Free», а вторая (CVE-2018-6124) ошибку несоответствия используемых типов данных (type confusion).

Еще две бреши (CVE-2018-6129 и CVE-2018-6130) затрагивают WebRTC и представляют собой проблемы доступа к памяти за пределами границы (out-of-bounds memory access).

CVE-2018-6126 влияет на Skia, приводя к переполнению буфера. Проблема некорректных политик (CVE-2018-6125) затрагивает WebUSB. Еще одна «Use after free» (CVE-2018-6127) была также обнаружена в indexedDB.

Брешь универсального межсайтового скриптинга (CVE-2018-6128) была найдена в Chrome для iOS. А завершает список серьезных проблем неправильная защита от изменений в WebAssembly.

Еще 12 уязвимостей получили статус средней степени тяжести, также были обнаружены три бреши низкого уровня.

Напомним, что выпущенная в декабре прошлого года версия браузера Chrome 63 начала внедрять функцию Site Isolation («Изоляция сайта»). С Site Isolation у ИТ-администраторов есть возможность настроить Chrome таким образом, чтобы он воспроизводил контент для каждого открытого веб-сайта в отдельном процессе, изолированном от других сайтов.

Моддер запустил Windows 95 внутри Hytale спустя неделю после релиза

Моддеры едва успели добраться до Hytale, а игра уже начала обрастать по-настоящему безумными экспериментами. Один из самых впечатляющих показал инженер Садат Сахиб, известный в Сети под ником iamcxv7: ему удалось запустить Windows 95 прямо внутри Hytale.

Да, речь идёт о полноценной загрузке легендарной операционной системы Microsoft в новом sandbox-RPG, который вышел в ранний доступ всего на прошлой неделе.

На опубликованном видео Windows 95 работает без явных сбоев: окна открываются, интерфейс реагирует, пусть и довольно медленно. Судя по всему, всё дело в управлении — моддер использовал геймпад. Если бы подключить клавиатуру и мышь, впечатление было бы ещё сильнее.

 

Впрочем, одним Windows 95 дело не ограничилось. В своём профиле Сахиб показал и куда более мета-эксперимент: он сумел запустить Hytale внутри Hytale. Получился почти философский трюк в духе «Начала», но в игровом формате.

А чтобы окончательно добить ностальгическую тему, тот же моддер запустил в Hytale ещё и Minecraft. Ирония в том, что многие уже называют новую игру «Minecraft 2.0», а тут она буквально запускает своего идейного предшественника у себя внутри.

Ну и, конечно, без Doom не обошлось. Судя по всему, сегодня эта игра запускается вообще везде, где есть хоть какой-то экран. В случае с Hytale Doom умудрились запустить ещё до официального выхода игры в ранний доступ.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru