Fancy Bears раскрывают данные об употреблении допинга в мировом спорте

Fancy Bears раскрывают данные об употреблении допинга в мировом спорте

Fancy Bears раскрывают данные об употреблении допинга в мировом спорте

Известная группировка киберпреступников Fancy Bears опубликовала документы, раскрывающие вопрос употребления допинга спортсменами во всем мире. Согласно информации в этих документах, около 70 % состава сборной Норвегии по лыжным гонкам страдают от астмы и, как следствие, имеют терапевтические исключения на запрещенные препараты. Похожая ситуация наблюдается в Швеции, что позволяет сделать вывод о неком заговоре.

Также киберпреступники отметили, что Людвига Ридера из Италии и Бригита Платцеца из Австрии — оба представители санного спорта — так и не наказали за пропуск процедуры допинг-тестирования. Помимо этого, Fancy Bears привели в пример норвежского лыжника Мартина Йонсруда Сундбю, получившего лишь двухмесячную дисквалификацию после провала тестирования на запрещенные препараты.

Стоит отметить, что содержание препарата сальбутамола в организме Сундбю было превышено в десять раз.

Напомним, что ранее Fancy Bears полили свет на допинговый скандал, после чего продолжили атаковать WADA новыми обвинениями. Также киберпреступникам удалось добраться до супругов Степановых, информаторов WADA.

В Битрикс24 добавили вход по коду из электронной почты

В облачной версии «Битрикс24» появился ещё один вариант двухфакторной аутентификации: теперь подтверждать вход можно с помощью кода, отправленного на электронную почту.

Ранее пользователям были доступны одноразовые коды из приложения-аутентификатора, пуш-уведомления и СМС.

Новый способ пригодится компаниям, где сотрудники по разным причинам не используют отдельные приложения для 2FA или не всегда могут получить сообщение на телефон.

Двухфакторная аутентификация добавляет к логину и паролю ещё один этап проверки. Даже если злоумышленник получил учётные данные через фишинговое письмо, утечку или звонок от имени «техподдержки», войти в аккаунт без дополнительного кода будет сложнее.

При этом электронная почта как второй фактор требует осторожности. Если злоумышленник уже контролирует почтовый ящик пользователя, такой способ защиты не поможет. Поэтому для наиболее важных аккаунтов надёжнее использовать приложение-аутентификатор или подтверждение на отдельном устройстве.

В ближайшее время аналогичная функция должна появиться и в коробочной версии «Битрикс24». Кроме того, компания планирует сделать двухфакторную аутентификацию обязательной для организаций на облачных тарифах «Профессиональный» и «Энтерпрайз».

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru