Fancy Bears проливают свет на допинговый скандал

Fancy Bears проливают свет на допинговый скандал

Знаменитая группа киберпреступников Fancy Bears опубликовала эксклюзивный пакет документов, согласно которым Олимпийский комитет США добивается независимости Всемирного антидопингового агентства (WADA) от Международного олимпийского комитета (МОК).

Киберпреступники Fancy Bears выполнили свое недавнее обещание обнародовать новую информацию, касающуюся спорта. Благодаря опубликованной информации также стало известно, что чиновники подозревают главу комиссии WADA по расследованию обвинений в допинг-махинациях Ричарда Макларена в выполнении «политического заказа» по отстранению россиян. Более того, утверждается, что окружение Макларена тесно связано с ФБР.

Как передает RT, Fancy Bears удалось добыть переписку официальных лиц МОК, указывающую на скрытые ранее детали биографий отдельных членов команды Ричарда Макларена, а именно он по заданию WADA готовил доклад о допинге в России.

Благодаря полученным хакерами данным можно сделать вывод, что WADA при сотрудничестве с Олимпийским комитетом США (USOC) ведёт борьбу против МОК за деньги и власть в мировом спорте. Также Fancy Bears привели список стран, чьи национальные антидопинговые агентства поддерживают их — Великобритания, Канада, Австралия и Новая Зеландия.

Хакеры считают, что Америка и Канада пытаются обогнать европейцев в мире спорта и завладеть «миллионами старых коррумпированных чиновников Лозанны».

Подтверждая свои выводы, Fancy Bears приводят переписку генерального секретаря USOC Скотта Блэкмуна и генерального директора МОК Кристофа Де Кеппера. Американский чиновник от имени своей организации призвал сделать WADA независимой от МОК организацией, чтобы она могла самостоятельно тестировать на допинг спортсменов и наказывать их в случае нарушений антидопинговых правил.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

В Сеть слили свежие данные и заказы клиентов интернет-магазина ProfMagazin

В Сети появились данные пользователей, якобы зарегистрированных в онлайн-магазине косметики для мужчин и женщин ProfMagazin (profmagazin.ru). В выложенных дампах также можно найти историю заказов.

Об очередном сливе сообщает телеграм-канал «Утечки информации». Проанализировав опубликованную БД, исследователи выделили следующие скомпрометированные данные:

  • Имена и фамилии пользователей;
  • Адреса электронной почты (138 558 уникальных);
  • Телефонные номера (85 002 уникальных);
  • Адреса проживания;
  • Хешированные пароли (MD5 с солью);
  • Сумму заказов.

По словам специалистов, данные максимально свежие — датируются 17 марта 2024 года.

 

Напомним, на прошлой неделе появилась информация об утечке 200 млн строк данных, якобы украденных у Национального Бюро Кредитных Историй. Позже само бюро опровергло слив, отметив, что специалисты проверили системы и изучили выложенный фрагмент дампа.

Недавно мы анализировали громкую историю с утечкой секретных аудиозаписей немецких военных. Причём тут Cisco Webex — читайте в нашем материале.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru