Cisco представила систему анализа зашифрованного сетевого трафика Encrypted Traffic Analytics

Cisco представила систему анализа зашифрованного сетевого трафика

Cisco представила систему анализа зашифрованного сетевого трафика

В рамках релиза комплекса Cisco Digital Network Architecture, интенционно-ориентированных сетевых решений, компания Cisco представила модуль Encrypted Traffic Analytics, предназначенный для анализа зашифрованного трафика TLS.

Почти половина кибератак (41%) сегодня маскируются в зашифрованном трафике и остается невидимым для средств защиты, и их число постоянно растет. Используя для анализа потоков данных интеллектуальные средства Cisco Talos и машинное обучение, стало возможным определять сигнатуры известных атак даже в зашифрованном трафике, не расшифровывая его и сохраняя конфиденциальность передаваемых данных. Cisco Encrypted Traffic Analytics позволяет определять следы подозрительной и вредоносной активности в зашифрованном трафике (HTTPS или SMTPS).

Значительная доля мирового интернет-трафика передается по сетям с использованием оборудования Cisco. Компания воспользовалась своим уникальным положением, чтобы предоставить продукт, который позволил бы выявлять аномалии и вредоносную активность в сетевом трафике в режиме реального времени, сохраняя при этом конфиденциальность. По заверениям вендора с точность по обнаружения следов вредоносной активности составляет  99% при уровне ложных срабатываний менее 0,01%.

 Доля зашифрованного сетевого трафика в общем объеме

Cisco Encrypted Traffic Analytics

«Решение Cisco Encrypted Traffic Analytics (ETA) решает проблему сетевой безопасности, долго считавшуюся неразрешимой, — рассказывает Дэвид Геклер (David Goeckeler), старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения Cisco по развитию сетей и систем безопасности. — Используя интеллектуальные средства Cisco Talos, Cisco ETA находит известные сигнатуры атак даже в зашифрованном трафике, помогая обеспечивать безопасность при сохранении конфиденциальности».

Cisco ETA будет доступен в продаже в сентябре 2017 года в рамках комплекса Cisco Digital Network Architecture (DNA) и новой линейки Cisco Catalyst 9000. 

В рамках релиза комплекса Cisco Digital Network Architecture, интенционно-ориентированных сетевых решений, компания Cisco представила модуль Encrypted Traffic Analytics, предназначенный для анализа зашифрованного трафика TLS." />

Пенсионеры смогут подтверждать право на скидки в магазинах через MAX

Процедура получения льгот, вводимых российским ретейлом для людей преклонного возраста, скоро упростится. Таким покупателям достаточно будет зайти в MAX и предъявить на кассе QR-код, сгенерированный на основе цифрового ID.

Сервис подтверждения статуса пенсионера через MAX уже запущен в пилотном режиме компанией X5.

В настоящее время нововведение доступно лишь москвичам — посетителям ряда «Перекрестков» и «Пятерочек», освоившим самообслуживание. В следующем месяце планируется распространить его на все торговые точки этих сетей.

«Каждый месяц в наши магазины приходят около 20 млн покупателей пенсионного возраста, — отметил Александр Костин, управляющий директор Х5 Tech. — Мы последовательно развиваем цифровые сервисы, которые делают покупки для клиентов любого возраста быстрее и удобнее, а процессы в магазинах — более эффективными».

Воспользоваться новой функцией несложно. На кассе самообслуживания нужно отсканировать товар, открыть раздел «Скидки пенсионерам и другие», выбрать из списка «Скидка пенсионерам» и поднести к считывателю смартфон с QR-кодом в профиле MAX (в мессенджере на такие случаи предусмотрена опция «Показать ID»).

Возможность использования MAX для подтверждения возраста в России закреплена законом. Создаваемый в мессенджере цифровой ID разрешено применять с этой целью наравне с бумажными документами, и ретейлеры уже начали осваивать это новшество при продаже товаров 18+.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru