В Chrome 56 исправлена 51 уязвимость

В Chrome 56 исправлена 51 уязвимость

В Chrome 56 исправлена 51 уязвимость

На этой неделе Google выпустила Chrome 56. Новая версия исправляет не менее 51 уязвимости в популярном браузере. Chrome 56.0.2924.76 доступен для загрузки для ОС Windows, Mac и Linux.

В этой версии браузера исправляются бреши, обнаруженные сторонними экспертами, всего их 21, 7 из которых оцениваются как уязвимости высокой степени риска, 8 средней степени и 6 низкой. Google выплатила в общей сложности более чем 54 000 $ за обнаружение этих недостатков.

Четыре уязвимости высокой степени риска (CVE-2017-5006, CVE-2017-5007, CVE-2017-5008 и CVE-2017-5010) были обнаружены экспертом Мариушем Млински (Mariusz Mlynski), который заработал 32 337 $ в качестве вознаграждения.

Другие бреши высокой степени риска включают в себя несанкционированный доступ к файлам в Devtools (CVE-2017-5011), обнаружена Халил Жани (Khalil Zhani), который получил 3 000 $, уязвимость в WebRTC (CVE-2017-5009), обнаружена Шоном Станеком и Чипом Брэдфордом, получившим также 3 000 $, а также переполнение динамической памяти в V8 (CVE-2017-5012), найденна экспертом, получившим 5 500 $.

Уязвимости средней степени включают в себя: две бреши подмены адреса в омнибокс, переполнение буфера в Skia, брешь в Renderer, спуфинг UI в Blink, несанкционированный доступ к памяти в webm video и две XSS-уязвимости в chrome://apps и chrome://downloads.

Из брешей низкого уровня риска можно выделить: уязвимость use-after-free в расширениях (Extensions), обход политики защиты контента (Content Security Policy) в Blink и две бреши переполнения буфера в FFmpeg.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Александр Тараканов возглавил направление ИБ в группе Rubytech

Группа Rubytech сообщила о назначении нового руководителя департамента информационной безопасности. Им стал Александр Тараканов. Он будет отвечать за развитие экспертизы в области ИБ, внедрение технологий защиты в программно-аппаратные комплексы «Скала^р» и реализацию как текущих, так и новых проектов.

У Александра — более 20 лет опыта в сфере информационной безопасности. Карьеру он начал в 2000-х в компании, занимавшейся защитой информации, где занимал позицию технического директора.

Затем работал в группе компаний IBS, где возглавлял несколько направлений в департаменте ИБ. С момента основания Rubytech Тараканов занимал одну из ключевых позиций в ИБ-блоке и участвовал в крупных проектах по защите корпоративных систем.

Предыдущий руководитель направления ИБ Вячеслав Васильев покидает компанию. В Rubytech поблагодарили его за проделанную работу — он стоял у истоков развития направления и сыграл важную роль в реализации стратегических проектов.

«Наша ИБ-практика зарекомендовала себя как одна из ведущих в отрасли — реализованы знаковые проекты для крупнейших клиентов, внедрены передовые отраслевые стандарты и технологии, — отметил Игорь Ведёхин, СЕО Группы Rubytech. — Я уверен, что обширный профессиональный опыт, достижения и лидерские качества Александра обеспечат дальнейшее успешное развитие наших продуктов и оперативную реализацию востребованных рынком функциональных возможностей. Мы видим хорошие перспективы для всех продуктовых линеек Группы».

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru