Trend Micro Worry-Free Business Security 5.1 защитит Windows Essential Server от интернет-угроз

Trend Micro Worry-Free Business Security 5.1 — это еще более простая, надежная и интеллектуальная система защиты от угроз Интернета для организаций, пользующихся решениями Windows Small Business Server 2008 и Essential Business Server 2008 корпорации Microsoft.

Купертино (Калифорния, США), 12 ноября 2008 г. — Компания Trend Micro Inc. (TSE: 4704), ведущий разработчик систем защиты от интернет-угроз, объявила о выпуске новой версии своего решения Worry-Free Business Security, ориентированного на малые компании, заинтересованные в интегрированных механизмах автоматической защиты от постоянно возникающих угроз, с минимальной потребностью в обслуживании.

Trend Micro Worry-Free Business Security 5.1 представляет собой единый пакет, обеспечивающий полную защиту сред, в которых используются последние версии решений Windows Essential Server Solutions: Microsoft™ Small Business Server 2008 (для малых компаний, до 75 ПК) и Microsoft Essential Business Server 2008 (для средних компаний, до 300 ПК). Кроме того, этот пакет обеспечивает защиту пользователей Microsoft™ Exchange 2007 на платформе Windows™ Server 2008. Worry-Free Business Security 5.1 блокирует вирусы, программы-шпионы, спам и новые угрозы до того, как они достигают корпоративной сети.

Инфраструктура нового поколения Trend Micro™ Smart Protection Network позволяет организовать эффективную «in the cloud» защиту от Веб-угроз. Решение Trend Micro Worry-Free Business Security 5.1 построено на базе этой инфраструктуры и предлагает малому и среднему бизнесу повышенный уровень безопасности в условиях высочайшей активности мошенников в Интернете. Благодаря практически мгновенной реакции Trend Micro Smart Protection Network на возникновение новых угроз решение Worry-Free Business Security 5.1 обеспечивает непрерывную защиту платформ Windows Essential Server Solutions.

«Мы очень рады тому, что новая версия Trend Micro Worry-Free Business Security предоставляют повышенный и более интеллектуальный уровень безопасности клиентам и партнерам, пользующихся Windows Essential Server Solutions, а также отличается простотой эксплуатации», — отметил Фрэнк Мон (Frank Mong), вице-президент по маркетингу подразделения Trend Micro, отвечающего за решения для малого и среднего бизнеса. «Решения Worry-Free Business Security помогают организациям с ограниченными ресурсами в сфере информационных технологий организовать надежную защиту серверов Windows Essential Business Server или Small Business Server, данных и других информационных активов. По надежности такая защита не уступает крупным корпоративным системам, однако значительно выигрывает у них в простоте использования».

«Microsoft рада возможности поддержать Trend Micro в разработке систем защиты от интернет-угроз. Эта защита просто необходима современному бизнесу для сохранения конкурентоспособности», — отметил Эрик Кид (Eric Kidd), генеральный директор подразделения Windows Server, корпорация Microsoft. «Trend Micro Worry-Free Security 5.1 и Microsoft Windows Essential Server образуют отличную безопасную платформу, отвечающую разнообразным потребностям малого и среднего бизнеса».

Преимущества решения Worry-Free Business Security 5.1, которое поступит в продажу 18 ноября:

Еще безопаснее– интегрированная технология защиты от веб-угроз блокирует их до того, как они смогут воздействовать на компьютеры.

Еще умнее – серверные технологии защиты Trend Micro разработаны на базе инфраструктуры Trend Micro Smart Protection Network. Они постоянно обновляются, не требуя обслуживания в инфраструктуре клиента, и при этом не замедляют работу компьютеров.

Еще проще – решение Worry-Free Business Security отличается максимальной простотой установки и развертывания, и при этом совершенно не требует администрирования. Предусмотрена возможность автоматической настройки режима, обеспечивающего идеальное сочетание гибкости и безопасности для удаленных сотрудников.

 

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

В Android 15 может появиться функция карантина подозрительных приложений

Сейчас для защиты Android-устройств Google использует функциональность Play Protect, которая сканирует девайс на наличие установленных подозрительных приложений. Тем не менее некоторому шпионскому софту удаётся обойти этот защитный механизм, поэтому в Android скоро может появиться возможность карантина подозрительных приложений.

На нововведение указал один из авторов издания Android Authority. Пока, судя по всему, оно находится в стадии бета-тестирования, поскольку впервые было замечено в сборке Android 14 QPR2 Beta 1.

Скорее всего, Google готовится выпустить фичу с выходом Android 15 или более поздних версий мобильной операционной системы. А пока разработчики обкатывают её на бета-версии Android 14.

Отмечается, что пока Google скрыла страницу «Quarantined Apps», предназначенную для разработчиков, однако пункт в настойках, отвечающий за карантин приложений, присутствует.

Эта функция будет работать по логике, схожей с работой инструмента Google Digital Wellbeing, который переводит софт в подвешенное состояние, чтобы избежать различных сбоев.

Попавшее в карантин приложение будет всё равно отображаться на домашнем экране, в лончере и настройках. При этом отдельные возможности таких программ будут ограничены: окна скрыты, уведомления заблокированы, активность и процессы заморожены.

У других программ не будет возможности отправлять запросы помещённому в карантин софту. К слову, для этого используются те же API, которые выполняют задачу приостановки приложений.

Для отправки программы в карантин нужны будут разрешения «QUARANTINE_APPS».

 

Напомним, ранее мы писали, что Android 15 добавят функцию Private Space для защиты данных пользователей.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru