Компания MONT получила статус дистрибьютора F-Secure

Компания MONT получила статус дистрибьютора F-Secure

Согласно договору, MONT становится дистрибьютором F-Secure на территории России, Украины и Казахстана и получает возможность реализации всего спектра программных и аппаратных решений F-Secure через свою партнерскую сеть на выделенной территории.

Помимо поставок, дистрибьютор будет активно участвовать в продвижении, маркетинговой и технической поддержке продукции финского разработчика.
Продукты компании F-Secure – комплекс программных и аппаратно-программных решений, обеспечивающих защиту от вирусов, спама, хакерских атак, шпионского ПО и нежелательного интернет-контента. F-Secure является всемирно известным разработчиком и обладает собственной высокотехнологичной лабораторией, а продукты регулярно удостаиваются высоких наград независимых тестовых лабораторий. Компания является европейским лидером в области предоставления услуг сервиса безопасности. Отечественным примером сервиса на базе разработок F-Secure является проект «СТРИМ.Антивирус», реализованный интернет-оператором «КОМСТАР-Директ» для защиты своих пользователей.
Решения F-Secure охватывают все сегменты и предназначены для защиты всех без исключения пользователей, как корпоративных, от SMB до крупных многофилиальных компаний, так и индивидуальных пользователей ПК и мобильных устройств. Основной акцент компания делает на малом и среднем бизнесе, которому помимо классических программных решений и корпоративных пакетов, предлагает управлять безопасностью рабочих станций и серверов с помощью простого и удобного веб-портала, как самостоятельно, так и специалистами компаний-партнеров. Также особого внимания заслуживают аппаратно-программные антиспам комплексы F-Secure, не только благодаря уникальной технологии динамической репутации, но и гибкости аппаратной части, позволяющей подобрать оптимальное решение для компаний разного масштаба.
«Заключение партнерского договора с компанией MONT является для нас событием значительным и приятным. Мы уверены, что благодаря потенциалу компании MONT и ее партнерской сети, известные во всем мире продукты F-Secure станут более популярными как в России, так и в странах СНГ, поскольку качество их разработки и интеллектуальный уровень решений отвечают самым высоким требованиям современных технологий. Наше сотрудничество, несомненно, позволит расширить круг пользователей, делающих ставку на качество обслуживания информационных систем и комплексный подход к обеспечению информационной безопасности», - прокомментировал Антон Даниленко, генеральный директор компании «Сфера Бизнес Системы».
«В настоящее время наличие решения по защите компьютеров от вирусов и разного рода внешних угроз не просто стандарт-де-факто, это и необходимое условие бесперебойной работы, как небольшой компании, так и корпорации. Неудивительно, что рынок данных решений демонстрирует завидно стабильный рост. Для компании MONT подписание соглашения о распространении продукции компании F-Secure, безусловно являющейся сильным игроком в этом сегменте, это шаг соответствия требованиям современных рыночных реалий», - отметил руководитель направления "Информационная безопасность" компании MONT Вячеслав Глушков.

Киберстрахование выйдет на батл: Газинформсервис обсудит риски для бизнеса

Сергей Полунин, руководитель группы защиты инфраструктурных ИТ-решений компании «Газинформсервис», выступит экспертом по информационной безопасности (ИБ) на кибербатле. Он пройдёт на XX конференции «Корпоративное страхование 2026», которую организует компания ICG.

22 мая в «Гранд Отеле Европа» состоится второй день мероприятия. В рамках него проводится кибербатл: дискуссия на тему киберстрахования.

Модерировать её будет Иван Еремеев, управляющий директор РК «Страховой Брокер». А Сергей Полунин из компании «Газинформсервис» выступит экспертом по информационной безопасности и расскажет о ключевых трендах в направлении киберугроз для бизнеса, а также поделится статистикой.

Участники дискуссии разделятся на команды адептов, в которой выступят представители страховых компаний, и скептиков, которых представят заказчики. Они будут обмениваться опытом, цифрами и фактами на тему зрелости отрасли и запросов заказчиков и своевременности появления продуктов и услуг по страхованию киберрисков, затронут вопросы ценообразования и практики таких выплат.

«У бизнеса давно есть запрос на качественную киберзащиту и работу с киберрисками, которую мы как вендор, совместно с партнёрами, готовы обеспечивать. Но безопасность — это не только про внедрённые решения, но и про меры предосторожности на случай, если инцидент ИБ всё же случается. Поэтому мы развиваем направление киберстрахования и на форуме обязательно обсудим не только его ключевые аспекты с заказчиками, страховыми компаниями и другими участниками рынка, но и подготовим некую дорожную карту по развитию этого направления на ближайшие годы», — подчеркнул Григорий Ковшов, руководитель службы маркетинга компании «Газинформсервис».

«Наш рынок уже сформировал запрос на страхование в области киберзащиты: по оценкам экспертов, в 2025 году спрос на услуги киберстрахования вырос на 60%. И в последние несколько лет всё больше страховых компаний и других участников рынка киберстрахования пробуют, создают и предлагают на открытом рынке свои продукты и решения в этой области. Что интересно — взгляд рынка, страховщиков и ИБ-вендоров на страхование киберрисков различается в некоторых ключевых вопросах, и это станет залогом яркой дискуссии в рамках кибербатла», — отметил Сергей Полунин.

«Корпоративное страхование 2026» — это ежегодная международная конференция, которая состоится уже в 20-й раз. Мероприятие объединит ведущих экспертов отрасли для обсуждения актуальных вызовов, обмена практическим опытом и поиска эффективных решений в сфере корпоративного страхования.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru